07 АВГУСТА, 2022, 22:44

Тяжелый вечер для «Сочи»

«Леопарды» крупно уступили сборной России U25 в четвертый игровой день домашнего турнира.

Тренеры «Сочи» и перед четвертым матчем турнира сделали минимальные перестановки. Одна из них оказалась запланированной, вторая – вынужденной. Место в воротах занял Алексей Мельничук, а заболевшего Артема Николаева в третьем звене заменил Данил Авершин, проводивший, таким образом, первую игру на турнире.

Игра у сочинцев, откровенно говоря, совсем не получилась. Трудно сказать, с чем это связано, но не бежалось, не бросалось, не шло... «Сборники» преподали, конечно, мастер-класс по реализации моментов, особенно в большинстве. Хозяева «горели» к середине игры 0:5, так вот три шайбы соперник забил, имея на игрока больше. При этом звено Бучельников – Танков – Грошев забросило аж четыре шайбы, а первый из этой тройки поучаствовал во всех четырех голах. И это все к 28-ой минуте матча. Фантастический результат для 18-летнего парня! Андрей Назаров ругался на лавке, искал различные варианты, чтобы перевернуть игру, но бывают дни, когда хоть ругайся, хоть молчи – все идет кувырком. Сочинцы много удалялись, тратили силы на оборону и допускали слишком много невынужденных ошибок. Ну а сборная хладнокровно наказывала и наказывала. Вышедший вместо Алексея Мельничука при 0:4 Максим Третьяк достаточно быстро пропустил от Юрова, но затем до второго перерыва сделал несколько шикарных сэйвов. В противном случае было бы совсем грустно.

На старте третьего периода «Сочи» вновь остался в меньшинстве, но именно в этот момент и забил первую (и как выяснилось в дальнейшем единственную) шайбу – защитники сборной потеряли на пятаке Артура Тянулина, который отправил шайбу между щитков Набокова. Впрочем, через минуту с небольшим команда Владимира Филатова вернула себе разницу в пять голов. Сочинцы продолжали искать шансы забить, но с каждой сменой «доставать из себя все» становилось труднее и труднее. Усталость давала о себе знать, ну а когда у соперника залетает, а у тебя – нет, тут хочешь – не хочешь будешь ждать, чтобы этот неудачный матч закончился как можно скорее.

Головной боли у Андрея Назарова и его штаба после этой игры явно прибавилось. Надо разобраться, что случилось.

«Сочи» – «Сборная России U25» 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)

Судьи: Денис Наумов, Александр Сергеев