НОВОСТИ
Детская школа
27 ИЮЛЯ, 2019, 12:53

ДЮСШ ХК «Сочи»: первое родительское собрание

Совсем немного времени остается до старта тренировочного процесса в ДЮСШ ХК «Сочи». А пока состоялась первая встреча руководства клуба, школы и тренерского штаба с родителями.

Совсем немного времени остается до старта тренировочного процесса в ДЮСШ ХК «Сочи». А пока состоялась первая встреча руководства клуба, школы и тренерского штаба с родителями.

Участие в собрании с родителями приняли генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев, директор клубной ДЮСШ Вячеслав Угрюмов, тренеры Евгений Иконников и Константин Исаков, а также методист школы Александр Валицкий.

Родители детей, которые будут заниматься в детской школе, получили всю необходимую информацию перед началом тренировок. Также они могли задать руководству и тренерам любые интересующие вопросы. В итоге собрания, проводившиеся отдельно по командам каждого года рождения, продолжались больше часа и получилось продуктивным в плане предоставленной информации родителям.

Тренировочный процесс в школе начинается уже 1 августа с занятий на земле на базе спортивного комплекса «Юность». С сентября стартуют тренировки на льду. Ученики школы будут разделены на две группы, которые смогут параллельно заниматься на льду и на «земле», а затем меняться местами. Тренировки будут проходить четыре раза в неделю, и все занятия будут проходить в соответствии с Национальной программой подготовки хоккеистов «Красная машина».

Вячеслав Угрюмов, директор ДЮСШ ХК «Сочи»: «Уважаемые родители, мы рады приветствовать вас в нашей школе! Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным и как можно больше детей выберут своей профессией хоккей. На нашем пути будет много трудностей, будут как победы, так и поражения. Попрошу вас набраться терпения, относиться ко всему с пониманием, доверить своих детей опытным тренерам. Сначала мы проведем небольшие тесты для ребят, их результаты ничего не будут значить, это просто для нашего внутреннего пользования и для вас. Можете эти результаты записать и потом через несколько месяцев проведем повторные тесты, посмотрим, насколько дети добавили. Скажу сразу – торопиться не надо, все постепенно, в этом возрасте нужно просто привить любовь к хоккею, это главное. Если привьем любовь к виду спорта, то дети сами будут с удовольствием на занятия ездить и даже просить дополнительные тренировки».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024