НОВОСТИ
Превью
06 ФЕВРАЛЯ, 2021, 21:29

Давно не виделись! Перед матчем с минским «Динамо»

7 февраля проведем заключительный матч текущей домашней серии. В гости к нам во второй раз в сезоне пожалует минское «Динамо». Встреча начнется в 17:00. Билеты на матч в продаже на tickets.hcsochi.ru

7 февраля проведем заключительный матч текущей домашней серии. В гости к нам во второй раз в сезоне пожалует минское «Динамо». Встреча начнется в 17:00. Билеты на матч в продаже на tickets.hcsochi.ru

«Динамо» (Минск) – самый успешный хоккейный клуб в Беларуси, который ведет свою историю с 1948 года. Первые золотые медали чемпионата Беларуси команда завоевала в 1968 году. Лучший результат в чемпионате СССР в элитной группе бело-голубые показали в сезоне 1989/90, когда под руководством Владимира Крикунова смогли пробиться во второй этап розыгрыша в сильнейшей лиге национального первенства и заняли 10-е место среди всех сильнейших клубов Советского Союза. В 90-е годы из-за финансовых проблем в спортивном обществе «Динамо» клуб перешел в частные руки.

В начале 21 века произошло возрождение «Динамо», а с 2008 года клуб выступает в КХЛ, где за 11 лет «зубры» четыре раза участвовали в плей-офф, но дальше первого раунда пройти им пока не удавалось. Лучшим с точки зрения результата для минчан можно считать сезон 2016/17, когда динамовцы, набрав 105 очков (разница шайб – «+21»), заняли 5-е место в регулярном чемпионате в Западной конференции.

Межсезонье 2020

В межсезонье «Динамо» серьезно обновило состав. Ушли иностранцы Марк-Андре Граньяни, Джо Морроу, Стефан Эллиотт. При этом некоторые легионеры продлили контракты с клубом – Франсис Паре, Шейн Принс, Райан Спунер. А вот среди новых игроков, что интересно, есть белорусские ребята, решившие в сложные времена вернуться из Северной Америки. Это Алексей Протас, Владислав Колячонок, Илья Соловьев, Степан Фальковский, Владимир Алистров, Иван Лодня, Максим Сушко, Егор Шарангович. Трое последних, правда, недавно проследовали обратно в расположение своих клубов за океаном. Из ценных приобретений отметим также вратаря Доминика Фурха, Адама Альмквиста, Роба Клинхаммера и Брэндона Козуна. Перед дедлайном в клуб пришли Павел Варфоломеев и Денис Мосалев, хорошо знакомый болельщикам нашей команды.

Текущая ситуация

В настоящий момент минчане с переменным успехом борются за Топ-5 в таблице Западной конференции. Получение путевки в плей-офф для «зубров» - дело времени, если они не сбавят оборотов. Однако «Йокерит», «Северсталь», «Витязь» и «Спартак» также не намерены оставаться без кубковой весны.

Свой предыдущий матч команда проводила на выезде против «Витязя», которому уступила со счетом 1:3.

История встреч

«Сочи» и минское «Динамо» провели друг с другом 19 матчей. В основное время чаще выигрывали «леопарды» – на счету нашей команды девять побед против четырех у соперника. Пять раз команды играли в овертайме – сочинцы побеждали дважды, минчане – трижды. Единственная серия буллитов осталась за «леопардами».

В прошлой встрече команд в Сочи 19 января сильнее оказались минчане - 3:2 ОТ.

Трансляция

Матч в прямом эфире покажет сайт КХЛ (трансляция платная).

В 16:40 ждем всех в нашей предматчевой студии в официальном сообществе клуба ВКонтакте, а также на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Напоминаем, что в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и КХЛ кассовые залы в дни проведения домашних матчей не работают и билеты можно приобрести исключительно онлайн, на официальном билетном сервисе клуба tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 15:30. Во избежание образования очередей на входах рекомендуем приходить на игру не прямо к ее началу, а заблаговременно. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024