НОВОСТИ
События
25 АВГУСТА, 2021, 10:46

​Кирилл Мельниченко: «Моменты есть, надо поработать над реализацией»

Накануне 19-летний нападающий провел первый матч за «Сочи» в рамках предсезонной подготовки. «Сочи» уступил СКА на турнире имени Николая Пучкова со счетом 1:4.

Накануне 19-летний нападающий провел первый матч за «Сочи» в рамках предсезонной подготовки. «Сочи» уступил СКА на турнире имени Николая Пучкова со счетом 1:4.

– Какие у вас впечатления от первого матча на турнире?
– В первом периоде владели инициативой, много контролировали шайбу, неплохо атаковали. Повели в счете и, как мне кажется, имели по игре преимущество. К сожалению, в конце периода на ровном месте потеряли шайбу, а СКА, где собрано много мастеровитых игроков, нас за эту ошибку наказал.

– Счет по игре?
– Думаю, нет. Реализация у нас хромает, хотя моментов, чтобы забить больше одной шайбы, создали достаточно. Тренеры нам тоже об этом сказали после матча. Нам всем вместе надо работать над завершением атак.

– При счете 1:2 «Сочи» пропустил две шайбы за 9 секунд.
– Да, а до этих голов могли сами сравнять счет. К сожалению, спасти игру после этого уже было нереально. Но руки опускать нельзя.

– Вы до этого играли только в МХЛ. Что вам прежде всего бросилось в глаза во время матча, в котором встречались команды КХЛ?
– Понравилось, что все ребята друг друга подбадривали, помогали. Никто не кричал и не ругал, наоборот, старались подсказать. У нас очень позитивная атмосфера. У меня был, конечно, небольшой мандраж. Понимаю, что это только предсезонный турнир, но все-таки на таком уровне я еще не играл. Старался не испортить общей картины.

– Что скажете о сопернике?
– Быстрая, техничная команда. Здесь надо быстро принимать решение. Чуть задумался – и шайбу уже потерял. Скорости здесь, конечно, намного выше, чем в МХЛ. Да и сам рисунок игры другой. В СКА много молодежи, но эти ребята уже имеют большой опыт и в КХЛ, и на международном уровне. С ними надо держать ухо востро и играть правильно.

– Болельщики «Сочи» сильно переживают, что команда мало забивает этим летом. Прорвет?
– Если бы у нас не было моментов, наверное, стоило бы бить тревогу. Но моменты есть, поэтому надо поработать над реализацией.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024