НОВОСТИ
События
29 ИЮЛЯ, 2021, 19:17

Магнус Хелльберг. Первая тренировка в «Сочи»

Шведский голкипер «леопардов» сегодня провел первую тренировку со своей новой командой.

Шведский голкипер «леопардов» сегодня провел первую тренировку со своей новой командой.

В среду вечером, совершив длительный перелет по маршруту Стокгольм – Хельсинки – Москва – Сочи, Магнус Хелльберг прибыл в Сочи. Если вы еще не видели, как мы встречали шведского новобранца «леопардов», не поздно это посмотреть. И заодно прочитать интервью эксперта «Матч ТВ» Кирилла Корнилова.


Вчера голкипер прошел углубленный медицинский осмотр, а сегодня утром вышел на лед арены «Шайба», чтобы провести первую тренировку со своей новой командой. Сочинцы в эти дни работают по группам в режиме двухразовых занятий, и Магнус Хелльберг тренировался в паре с Максимом Третьяком. Для вратарей тренерский штаб разработал специальную программу подготовки, чтобы они в оптимальной форме подошли к старту регулярного чемпионата КХЛ. Не исключено, что Магнус Хелльберг сыграет и в одном из матчей на стартующем 3 августа Parimatch Sochi Hockey Open.

Магнус Хелльберг, вратарь ХК «Сочи»:

– В мой первый день в Сочи шел дождь, но затем выглянуло солнце. Я встретился со своими новыми партнерами, мы познакомились, и вот сегодня я провел первую тренировку на льду. Все прошло отлично, я рад своему возвращению. Узнал много новых игроков, но у меня уже есть ощущение, что мы можем стать отличным коллективом. Думаю, что сможем провести хороший сезон, будет весело. Тренировка прошла очень хорошо, намного лучше, чем я ожидал. Особенно учитывая, что я не был на льду около двух недель. Сначала у нас была вратарская разминка с тренером, а потом я работал вместе со всей командой. Чувствую себя хорошо, но набор игровой формы – это процесс. После долгого лета возвращение в оптимальную игровую форму занимает какое-то время. Сейчас у нас его достаточно, чтобы поработать над собой и подготовиться к сезону. К сожалению, мне, как новичку, не дали спеть для своей новой команды. В Сочи нет такой традиции. Пока никаких ритуалов для новичка я не проходил, возможно, что-то будет после первой победы.

Александр Залевский, тренер вратарей ХК «Сочи»:

– Магнус привнес на наши тренировки много положительной энергии. Он две с половиной недели не выходил на лед, поэтому, конечно, ему было непросто, хотя я отмечу, что он очень хорошо готов физически. Старался, в каждом моменте выкладывался на сто процентов. Видно, что это настоящий профессионал, который готов работать от и до. И на тренировках, и во время матчей. Уверен, что он принесет команде огромную пользу.

Хелльберг по своей натуре – лидер. Это очень важно. Вратарь, если он наделен хорошими лидерскими качествами, может вести за собой команду в сложные моменты матча. Как и любой другой игрок. Плюс у него большой победный опыт, он играл в НХЛ и вообще много времени провел в сильных командах, претендовавших на самые высокие места. Магнус хорошо оснащен тактически, технически. И еще он очень приятный в общении человек.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024