НОВОСТИ
Превью
28 ЯНВАРЯ, 2021, 20:49

Остаться в игре: перед матчем с московским «Динамо»

29 января «леопарды» продолжат выездную серию матчем с московским «Динамо». Встреча начнется в 19:30.

29 января «леопарды» продолжат выездную серию матчем с московским «Динамо». Встреча начнется в 19:30.

О сопернике

Московское «Динамо» – первый чемпион страны в истории отечественного хоккея. Именно столичные «динамовцы» в далеком 1946 году стали победителями первого чемпионата СССР. «Динамо» – единственная команда, принимавшая участие во всех чемпионатах страны в классе сильнейших. «Бело-голубые» 11 раз брали золотые медали и рекордное количество раз становились призерами национального первенства.

За время существования КХЛ «Динамо» лишь раз пропустило плей-офф – было это в 2018 году. Дважды команда завоевывала главный трофей лиги – Кубок Гагарина (сезоны 2011/2012 и 2012/2013). В прошлом сезоне «динамовцы» смогли преодолеть первый раунд плей-офф, сломив сопротивление своих земляков – «спартаковцев». И если бы не досрочное завершение розыгрыша Кубка Гагарина, во втором раунде «динамовцы» должны были играть против ЦСКА.

Межсезонье 2020

Если сравнивать с большинством клубов КХЛ, «Динамо» провело достаточно скромную трансферную кампанию. Не было массового ухода-прихода игроков – все более или менее стабильно. Но переход Кагарлицкого из СКА все же можно назвать громким. Те же болельщики были рады приходу Дмитрия, надеясь на совместные результативные действия двух уроженцев Череповца – Шипачева и Кагарлицкого.

Из тех, кто сменил клубную прописку, выделим форварда Петерссона, хорошо знакомого болельщикам «леопардов», на смену которому в столицу прибыл швед Оскар Линдберг. Оборону команды усилил Андрей Сергеев. Также по ходу сезона команда совершила сделки с «Локомотивом», получив Магнуса Пяярви-Свенссона в обмен на Тему Пулккинена, и с «Авангардом» – в Москву переехал вратарь Эмиль Гарипов.

Текущая ситуация

«Динамо» находится на четвертой строчке в таблице Западной конференции, отставая от «Локомотива» на четыре очка и имея значительный отрыв в восемь баллов от ближайших преследователей – «Йокерита» и минского «Динамо». К игре с «Сочи» команда Владимира Крикунова подходит с двумя победами подряд – над рижским «Динамо» (5:2) и ЦСКА (4:1).

История встреч

«Динамо» и «Сочи» за свою историю противостояния сыграли 19 матчей. На счету москвичей 13 побед (10 в основное время, две в овертайме и одна по буллитам), в активе сочинцев шесть побед (пять в основное время и одна в овертайме). В нынешнем сезоне команды встречались в сентябре в Сочи, успех праздновали гости (3:2).

Трансляция

В прямом эфире игру можно будет посмотреть на сайте КХЛ, трансляция платная, в 22:05 телеканал КХЛ ТВ начнет показ матча в записи. Посмотреть трансляцию игры также можно в заведениях-партнерах клуба, их список можно найти здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024