НОВОСТИ
Пресса о нас
05 ЯНВАРЯ, 2021, 17:13

«Сочи» — «Йокерит»: достанутся ли очки финнам?

«Сочи» 5 января попробует навязать борьбу «Йокериту», а мы, в свою очередь, сделаем прогноз на исход этого противостояния.

«Сочи» 5 января попробует навязать борьбу «Йокериту», а мы, в свою очередь, сделаем прогноз на исход этого противостояния.

«Сочи» большую часть сезона находится в самом низу турнирной таблицы Западной конференции, поэтому и сейчас не «горит» желанием набирать очки. Команда, конечно, смогла порадовать своих болельщиков перед праздниками и разобралась с «Северсталью» со счётом 6:2, но уже в следующей встрече потерпела неудачу от «Торпедо», пропустив пять шайб - 2:5.

В противостоянии с нижегородцами подопечные Евгения Ставровского удалились всего дважды, но при этом позволили сопернику воспользоваться форматом 5х4 в обоих случаях. Вообще, победы даже у себя дома «леопардам» даются с большим трудом, и они сумели добиться успеха в основное время всего пять раз при игре на своей площадке.

«Йокерит» занимает шестую строчку Западной конференции и всё еще имеет отличные шансы на то, чтобы подняться на пятую позицию, поскольку отстает от минчан всего на один балл. Подчеркнем, что с возвращением основных игроков в состав финны вновь начали показывать достойные результаты и даже развили серию до трех викторий.

У них получилось обыграть «Северсталь» (4:3 Б), «Локомотив» (4:3 ОТ) и СКА (2:1), а в гостевом противостоянии с ЦСКА «Шуты» были крайне близки к полноценному камбэку, но уступили сопернику в овертайме со счётом 4:5. Скажем о том, что дружина Лаури Марьямяки даже в гостях забивает около трех голов за игру, поэтому ей абсолютно под силу расправиться с обороной сочинцев.

Статистика

  • «Йокерит» выиграл два прошлых матча против «Сочи».
  • «Сочи» уступил в предыдущем поединке со счётом 2:5.
  • Финны провели два матча из четырех с тоталом 4,5 больше.

Прогноз

«Йокерит» отлично проводил последние матчи и смотрелся в них более, чем достойно. «Сочи» же после небольшого перерыва полностью провалил поединок против «Торпедо», поэтому и в противостоянии с финнами вряд ли сможет сдержать оборону. Скорее всего, гости вскроют оборону «леопардов» ни один раз и добудут викторию.

Источник: ВсеПроСпорт.ру

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024