НОВОСТИ
Превью
22 ФЕВРАЛЯ, 2021, 21:06

Тройная ответственность. Перед матчем со «Спартаком»

23 февраля «Сочи» сыграет в столице со «Спартаком». Это будет заключительный выездной матч в сезоне для нашей команды. Также дата матча пришлась на День защитника Отечества и на день рождения главного тренера «леопардов» Евгения Ставровского – поздравить всех хотелось бы, конечно, победой!

23 февраля «Сочи» сыграет в столице со «Спартаком». Это будет заключительный выездной матч в сезоне для нашей команды. Также дата матча пришлась на День защитника Отечества и на день рождения главного тренера «леопардов» Евгения Ставровского – поздравить всех хотелось бы, конечно, победой!

«Спартак» – одна из самых титулованных команд в отечественном хоккее. В 1946 году клуб был в числе участников первого в истории чемпионата СССР по хоккею с шайбой. «Красно-белые» являются четырехкратным чемпионом СССР (1962, 1967, 1969, 1976) и двукратным обладателем Кубка СССР (1970, 1971). За них выступали такие прославленные хоккеисты, как Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Александр Кожевников и многие другие.

После распада Союза «Спартаку» стало сложно конкурировать с набравшими мощь другими хоккейными структурами. Однажды клубу даже пришлось пропустить один сезон в Суперлиге (2006/2007), а также в Континентальной хоккейной лиге (2014/2015). Но после возвращения в элиту у команды наметилась положительная динамика. Что касается общей картины, «Спартак» шесть раз пробивался в число команд, принимавших участие в розыгрыше Кубка Гагарина и дважды преодолевал барьер первого раунда. В прошлом сезоне москвичи проиграли землякам из «Динамо» в 1/4 финала Западной конференции (2:4).

Межсезонье 2020

В межсезонье спартаковский менеджмент проделал довольно-таки кропотливую работу, сменив ряд исполнителей с именем. Ушедших клуб попытался заменить равнозначными игроками. Так, в клуб пришли голкипер Александр Трушков, защитники Андрей Зубарев, Эмиль Юсе, игроки нападения Йори Лехтеря, Лукаш Радил, Сергей Широков, а также знакомый болельщикам «леопардов» Мартин Бакош. Стоит отметить, что с приобретениями клуб по большей части не прогадал, и новички ныне составляют добротную основу команды.

Текущая ситуация

Вряд ли «красно-белые» рассчитывали на то, что концовка «регулярки» обернется для них сложностями – на Западе осталась последняя путевка в плей-офф и пусть «Спартак» к ней чуть ближе «Витязя», решающие игры еще впереди.

Что касается предыдущего матча нашего соперника, то им была добыта необходимая победа на выезде над «Ак Барсом» – 3:2 ОТ.

Личные встречи

«Сочи» и «Спартак» встречались уже 21 раз. Только на 2019-й календарный год пришлось целых пять матчей. «Леопарды» праздновали успех 11 раз, выиграв восемь раз в основное время, дважды в овертайме и один раз по буллитам, москвичи семь раз побеждали в основное время, дважды в овертайме и однажды – в серии послематчевых бросков.

В этом сезоне все три встречи остались за нашим соперником (4:1, 5:3, 4:3).

Трансляция

Игру в прямом эфире можно посмотреть на телеканале КХЛ HD. В 22:35 матч будет показан в записи телеканалом КХЛ ТВ.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024