НОВОСТИ
События
03 АВГУСТА, 2021, 23:14

Василий Глотов: «Сейчас нужно поймать игровой ритм»

Нападающий «Сочи» – о первой игре против «Автомобилиста» на Parimatch Sochi Hockey Open.

Нападающий «Сочи» – о первой игре против «Автомобилиста» на Parimatch Sochi Hockey Open.

Давайте с конца начнем. Что случилось в овертайме?
– Потеря концентрации на смене. К сожалению, для нас. Ошибка из прошлого сезона. Немного обидно, что пропустили шайбу из-за такой неправильной смены. Но обязательно сделаем выводы, чтобы дальше двигаться в правильном направлении.

– Для первой игры на предсезонке «Сочи» смотрелся очень неплохо.
– Тренеры заходили после каждого периода, подсказывали, как правильно сыграть в разных моментах. Понятно, что очень давно не играли, отсюда и ошибки. Но мы понимаем, что надо улучшить в нашей игре. Сейчас нужно поймать игровой ритм. Скажу так: я чувствовал себя хорошо, даже лучше, чем ожидал.

– У «Сочи» было гораздо больше большинства, чем у соперника. При этом в расстановке «пять на четыре» угроз было больше, чем при «пять на три».
– Не мне судить. Тренеры нам подскажут, как действовать. Да и на тренировках мы пока не уделяли много времени игре в большинстве. «Пять на три», конечно, надо забивать. Отчасти это тоже влияет на итоговый результат.

– Вскоре после того, как не удалось использовать «пять на три», «Автомобилист» сравнял счет.
– Да, так и получилось. У нас есть время поработать до начала чемпионата над игрой в неравных составах. Через матчи будем исправлять ошибки.

– Если оставить за скобками ошибки, что можно было позитивного увидеть в первой игре турнира?
– Позитивных моментов было много. Движение было неплохое. Работали на сборах над выходом из зоны, сегодня уже что-то получалось. Конечно, в голову сразу лезет негатив, но на самом деле можно было заметить хорошие моменты в нашей игре. По крайней мере, я увидел, что определенные тактические схемы, которые мы отрабатываем на тренировках, уже получается переносить в игру. Ну а ошибки мы обязательно исправим.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024