НОВОСТИ
Превью
15 ФЕВРАЛЯ, 2021, 21:10

Знакомые старые, локация новая: перед матчем с «Куньлунем»

16 февраля «Сочи» проведет выездной матч против «Куньлуня» в подмосковных Мытищах. Матч начнется в 17:00.

16 февраля «Сочи» проведет выездной матч против «Куньлуня» в подмосковных Мытищах. Матч начнется в 17:00.

О сопернике

Клуб «Куньлунь Ред Стар» основан в 2016 году и проводит свой пятый сезон в КХЛ. Название команде дали в честь одной из крупнейших горных систем Азиатского материка – Куньлунь, протяженность которой более 3000 км. Создание профессионального хоккейного клуба в Китае направлено на развитие хоккея в стране и подготовку игроков для национальной сборной.

Свой первый официальный матч «драконы» провели 1 сентября 2016 года в Хабаровске, где одержали победу на «Амуром» со счетом 2:1. В целом в своем дебютном сезоне в КХЛ «Куньлунь Ред Стар» выступил очень достойно: набрал одинаковое количество очков с «Сибирью», но опередил оппонента по дополнительным показателям и занял восьмое место на Востоке. В стартовом раунде матчей на вылет в противостоянии с «Магниткой» была добыта первая победа в плей-офф. В последующие сезоны попасть в кубковую восьмерку «драконам» не удавалось. Прошлый сезон команда завершила на 10-м месте в таблице Восточной конференции.

«Куньлунь Ред Стар» – самая путешествующая команда лиги в отношении домашних арен: в родной стране она успела поиграть в Шанхае и Пекине, в конце прошлого сезона из-за напряженной эпидемиологической обстановки сыграла две последние домашние игры в Москве и Новосибирске, а в прошедшее межсезонье и вовсе по тем же причинам переехала в Мытищи на весь сезон.

Межсезонье 2020

Нашему сегодняшнему оппоненту пришлось в межсезонье непросто. Смена главного тренера, неопределенность с домашней площадкой и с составом – такой расклад не особо способствовал каким-либо прогнозам на сезон, и никто не знал, как сложится чемпионат для команды. Однако со временем все встало на свои места: арена нашлась, клуб начал активную селекционную работу, сильно обновил состав, и «драконы», возглавляемые Алексеем Ковалевым, принялись за дело.

Текущая ситуация

В данный момент «Куньлунь» идет на 12-м месте в Восточной конференции, лишившись шансов на выход в плей-офф. Свой предыдущий матч команда выиграла – в Хельсинки в овертайме был повержен «Йокерит» (5:4 ОТ).

Личные встречи

История противостояния «леопардов» и «драконов» насчитывает всего девять матчей, а первую игру они провели 12 сентября 2016 года в Сочи – победу тогда праздновали хозяева площадки. На счету «леопардов» три виктории в основное время и одна в овертайме, «Куньлунь» одержал пять побед в основное время, последняя из которых случилась в текущем сезоне в «Большом».

Трансляция

Игру в прямом эфире можно посмотреть на сайте КХЛ, трансляция платная. Начало трансляции в 16:50.

Вперед, «леопарды»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024