НОВОСТИ
Интервью
22 ФЕВРАЛЯ, 2023, 12:05

Александр Кременсков: «Sirius Sochi Cup – это инвестиция в наше будущее»

Накануне во дворце спорта «Большой» победой команды ДЮСШ ХК «Сочи завершился популярный детский турнир Sirius Sochi Cup. Его итоги в разговоре с пресс-службой ХК «Сочи» подвёл директор по маркетингу и коммуникациям клуба Александр Кременсков.

– Наш турнир с полным правом можно назвать традиционным: в этом году он прошёл в третий раз. Мы рады, что у турнира широчайшая география, к нам приехали команды из Крыма, Краснодарского края, Подмосковья, Петропавловска-Камчатского. Болельщики увидели очень интересный хоккей, в котором было много голов, много ярких эмоций, много радости. Мы также постарались организовать для детей и родителей не только спортивную, но и просветительскую программу: участники турнира посетили Планетарий Олимпийского парка, сдали хоккейные тесты, родители юных хоккеистов прослушали лекцию одного из ведущих спортивных психологов страны. Всё это в комплексе позволяет сказать, что турнир состоялся, турнир удался и прошёл с большим успехом.

– Sirius Sochi Cup был организован на уровне больших турниров для профессиональных хоккеистов.

– Мы специально постарались, чтобы мальчики и девочки, участвующие в турнире, почувствовали атмосферу большого хоккея. Все возможности, которые предоставлены для ХК «Сочи» в КХЛ, мы перенесли на проведение Sirius Sochi Cup. Уверен, что эмоции, которые ребята испытали во время открытия и закрытия турнира, по ходу матчей, останутся с ними надолго и станут ярким впечатлением в их спортивной карьере. От имени хоккейного клуба «Сочи» хочу поблагодарить весь коллектив ДС «Большой» за помощь в организации такого масштабного детского турнира. Огромное спасибо всей офисной команде ХК «Сочи», коллективу нашей ДЮСШ – все постарались сделать для детей отличный праздник хоккея. Проведение такого турнира – это большая командная работа многих людей.

DK6V1186.jpg

– Клубы КХЛ в большинстве своём не проводят подобные детские турниры, куда приезжают команды с разных концов страны. Зачем это нужно «Сочи»?

– Развитие детско-юношеского хоккея – один из приоритетов в деятельности клуба. С 2019 года работает наша детская спортивная школа, в которой сейчас занимаются пять возрастов и хоккейное образование получают около двухсот детей. У нас есть уникальная возможность использовать спортивную инфраструктуру, построенную к Олимпиаде в Сочи. И мы весь огромный потенциал федеральной территории «Сириус» максимально используем. Всё, что мы делаем, – это инвестиция в наше будущее, в наш отечественный хоккей. И турнир Sirius Sochi Cup – один из элементов большой программы клуба по развитию детско-юношеского хоккея.

– Расскажите о принципах взаимодействия клуба и федеральной территории «Сириус».

– Федеральная территория «Сириус», фонд «Талант и успех», хоккейный клуб «Сочи» системно развивают своё сотрудничество. Одним из главных направлений нашей совместной работы является развитие детского спорта, в частности, детского хоккея, выявление и поддержка талантливых ребят – не только на федеральной территории, но и в целом в Краснодарском крае. Кроме этого, у нас есть целый ряд проектов, которые мы совместно реализуем, стараясь использовать возможности федеральной территории «Сириус» – в плане образовательных, просветительских и научных программ, замечательной спортивной инфраструктуры, в плане проведения тестирования игроков по программе национальной подготовки хоккеистов «Красная машина». Наше сотрудничество позволяет создавать уникальные проекты и проводить уникальные мероприятия, которые отличают хоккейный клуб «Сочи» и федеральную территорию «Сириус» от остальных регионов нашей большой страны.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024