НОВОСТИ
Интервью
27 НОЯБРЯ, 2021, 17:49

Андрей Баканов: «Я полностью восстановился»

Нападающий «Сочи» Андрей Баканов, получивший травму в конце октября в матче с «Витязем», в настоящий момент тренируется по специально составленной программе, интенсивно работая в зале и на льду. Все ограничения по нагрузкам для 19-летнего форварда сняты, он может выполнять необходимый объем работы и в самое ближайшее время должен вернуться в основной состав. После одной из тренировок в Сочи Андрей Баканов рассказал, как проходит его возвращение на лед.

– Сейчас вы тренируетесь без каких-либо ограничений? Чем конкретно занимаетесь?
– Ограничений у меня нет, выполняю большой объем нагрузок в зале и на льду. Рад, что мне удалось восстановиться за короткое время.

– Что вы почувствовали, когда не увидели свою фамилию в расширенном составе молодежной сборной на чемпионат мира?
– Конечно, расстроился. Это мечта для любого хоккеиста – представлять свою страну на молодежном чемпионате мира. На данный момент я полностью восстановился, и, если получу вызов, буду готов. Физически сейчас могу справиться с любыми нагрузками.

– Вы верите, что шансы поехать в Канаду у вас сохраняются?
– Конечно верю!

34.jpg
 
Алексей Бадюков (заместитель генерального директора по хоккейным операциям ХК «Сочи»):
 
– Андрей Баканов смог за короткое время полностью восстановиться. Это и заслуга наших врачей, и его самого – он четко придерживался выбранного плана лечения и восстановления. Андрей – лидер по своей натуре, обладает по-настоящему мужским характером и качествами, очень ценными для молодого хоккеиста – работоспособностью, мощью, уверенностью в себе и огромным желанием добиваться успеха. Он по-прежнему находится в поле зрения тренеров молодежной сборной России, и мы не сомневаемся, что, если с их стороны поступит вызов на сбор, Андрей сможет проявить все свои лучшие качества и поможет молодежной сборной. После возвращения «Сочи» из поездки по Сибири и Дальнему Востоку нападающий вернется в общую группу и, надеемся, будет готов играть и биться за победу. До вылета сборной в Канаду осталось чуть больше двух недель, этого времени Андрею хватит, чтобы вновь выйти на свой высокий уровень. Нам нравится, что он полон оптимизма и сейчас работает, как принято говорить, за себя и за того парня.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024