НОВОСТИ
Матчи
13 ЯНВАРЯ, 2022, 22:25

Андрей Назаров: «Мы дали хороший бой»

Главные тренеры «Сочи» и СКА поделились впечатлениями с журналистами после окончания матча в Санкт-Петербурге.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):
 
– На мой взгляд, игра сегодня удалась, обе команды старались, хотели порадовать болельщиков красивым хоккеем. Понимали, что мы единственные, кто играет этим вечером в лиге. Безусловно, все старались, я поблагодарил команду после игры. Где-то даже нам могла улыбнуться удача, мы могли уйти в овертайм, но не получилось. Еще раз скажу, что поблагодарил ребят за то, что старались. На мой взгляд, мы дали хороший бой.

– Учитывая дефицит кадров, какое распределение сил по матчу было у вас? Особенно в первом и третьем периоде…
– Никакого особого распределения сил не было. Мы играем в три звена, тут никаких секретов нет, ребята уже привыкли к этому. Просто наша молодежная тройка стала третьей, а не четвертой. Например, Гордин, известный вам хоккеист, сегодня сыграл много и неплохо, на мой взгляд.

– В составе «Сочи» выступало 10 экс-игроков СКА. Может быть, у ребят есть особый запал на подобные матчи? Или вы как-то используете этот момент?
– Вы знаете, это нормальные вещи. У нас в раздевалке всегда идут какие-то шутки по этому поводу, напоминаем друг другу, кто кого откуда выгнал. Если человек возвращается в родной город, и на игру пришли родители, родственники, друзья, все хотят показать себя с наилучшей стороны.

– Иван Морозов был заряжен на сегодняшнюю игру по-особенному?
– Да, Иван хотел показать себя с лучшей стороны сегодня. На мой взгляд, ему это удалось. Да, была пара ошибок, я ему уже на это указал. Но он старался. Все старались. Кого-то одного выделить тяжело.

– Как преобразился СКА при новом главном тренере?
– Команда идет на первом месте, что я могу сказать? Я и не следил как-то за СКА, я слежу за своей командой.

Сегодня показалось, что СКА не был так надежен в обороне, как обычно. Несмотря на это, вам удалось забросить шайбу только в конце матча. Почему раньше не получалось?
– Как я уже говорил, все старались, создавали моменты. Нельзя сказать, что моментов не было. Вратарь СКА хорошо сыграл, у нас было 3-4 стопроцентных момента. Это игра, она шла до гола. Не скажу, что сегодня кто-то хотел сыграть слабо. Сегодня обе команды хотели выиграть.
 
Роман Ротенберг (главный тренер ХК СКА):
 
– Хорошо потренировались, подготовились к этой игре. Старались играть строго в обороне, минимум потерь, строго в атаке. Не все получилось, как мы хотели, но будем работать над этим.
 
Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024