НОВОСТИ
Интервью
29 АВГУСТА, 2022, 18:32

Андрей Назаров: «Приглашаю всех на открытие сезона. Будет матч-огонь!»

Главный тренер «Сочи» подводит итоги летней предсезонки, на финише которой «Сочи» взял верх над «Сибирью». Теперь эти же соперники сразятся между собой в «Большом» 2 сентября в рамках нового чемпионата КХЛ.

– Давайте коротко подведем итоги предсезонки для «Сочи»? 
– Хотел бы еще раз поблагодарить организаторов турнира в Санкт-Петербурге. Получился шикарный турнир: хорошие соперники, удобное расписание, много болельщиков. Всё было отлично. У нас всё идет по плану. Перестали гонять ребят, в игре с «Сибирью» двигались уже гораздо лучше. Кому-то дали отдохнуть, вратари – молодцы. Все вместе выиграли матч. Готовимся к старту чемпионата, второго сентября играем с той же «Сибирью». Приглашаю всех болельщиков в «Большой». Будет матч-огонь!

– Зная, что совсем скоро команде снова играть с «Сибирью», всех секретов вы наверняка раскрывать не хотели? 
– Да и соперник тоже не собирался раскрывать секреты. Все хотели сыграть в чистый, честный хоккей и все хотели победить. Нам побольше повезло, забили два большинства. И вратари – молодцы, всё поймали.

– Известно, что запоминается последнее. «Сочи» выиграл последний матч на домашнем турнире и последний – на турнире в Петербурге. Так и было задумано? 
– Как я и сказал, всё идет по плану, мы тщательно готовимся к старту регулярного сезона.

ILSM0511.JPG

– Что вам понравилось в последнем матче предсезонки? 
– Понравилось, что молодые ребята, которые не играли всю предсезонку, вышли и не испортили общей картины. Не стушевались, играли хорошо. Не забили, правда, но ничего страшного. Все вместе выстояли и выиграли матч.

– Что вас беспокоит в преддверии первой официальной игры? 
– Главное, чтобы пришли болельщики и шумно гнали команду на ворота соперника. Надеюсь, что у нас весь сезон будет громкая поддержка.

– У вас больше шестисот матчей в КХЛ, богатая на события карьера. Вас трудно чем-то удивить в этой Лиге. И всё-таки - перед началом нового сезона вы волнуетесь? 
– Не скажу, что волнуюсь. Но есть понимание, что с настроем у ребят всё будет хорошо, физически они будут готовы, но вот как повернется госпожа-удача? Этого никто не знает. Куда она повернется – влево или вправо? Вот этот момент никто не знает и никогда не узнает.

– Вы верите в такие иррациональные категории? 
– Безусловно. Хоккей – игра штанг, игра моментов, без доли удачи в профессиональном спорте не бывает. От нее никуда не уйти. Будем надеяться, что удача любит смелых.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024