НОВОСТИ
События
25 ЯНВАРЯ, 2023, 10:02

День рождения «Капитана»

Фарм-клубу «Сочи» исполняется 24 года.

Сегодня хоккейному клубу «Капитан» из подмосковного Ступина исполняется 24 года. История «Капитана» началась в январе 1999 года. Дебютные матчи были сыграны в первенстве Ступинского района, затем – в первенстве Московской области. Сезон 2001/02 подмосковный клуб провел в первой лиге, где стал чемпионом среди команд мастеров региона «Центр».
В 2004 году был открыт Ледовый дворец спорта имени Всеволода Боброва, где «Капитан» проводит домашние матчи по сей день. Также здесь базируются хоккеисты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. 
С 2005 по 2009 года команда выступала в Высшей лиге, сезон 2009/2010 «Капитан» пропустил. С 2011 года клуб из Ступина с перерывом на несколько сезонов выступает в Молодежной хоккейной лиге. С 2017 года «Капитан» является фарм-клубом «Сочи» в МХЛ.

Сергей Воропаев (генеральный директор ХК «Сочи»): 

Дорогие друзья! Разрешите от имени руководства, тренеров, игроков, сотрудников и болельщиков ХК «Сочи» поздравить коллектив хоккейного клуба «Капитан» с 24-летием! 
Сотрудничество «Сочи» и «Капитана» началось в 2017 году, и я могу уверенно сказать, что за это время наша совместная работа по воспитанию молодых игроков становилась всё более плодотворной. Особенно ярко это проявляется в текущем сезоне, когда сразу 11 хоккеистов, игравших только на уровне Молодёжной хоккейной лиги, получили шанс дебютировать в КХЛ. Ни одна другая команда КХЛ не может похвастаться таким доверием к молодёжи, таким вниманием к её полноценному развитию. Для нашего клуба это осознанная философия, и мы продолжим вкладывать силы и средства в воспитание молодых талантов, инвестируя в будущее всего отечественного хоккея. 
Сейчас нам особенно приятно следить за игрой «Капитана» - команда уверенно лидирует в «Серебряном» дивизионе МХЛ, демонстрируя зрелищный и результативный хоккей. Мы все искренне надеемся, что весной «Капитан» обязательно «пошумит» в плей-офф, поскольку для этого складываются все условия.
Желаю всем тренерам, игрокам, сотрудникам ХК «Капитан» и многочисленным болельщикам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости от занятия любимым делом. Уверен, что впереди у команды много запоминающихся побед и больших трофеев.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024