НОВОСТИ
Матчи
02 ДЕКАБРЯ, 2022, 22:22

«Динамо» забило на шайбу больше

На домашнем льду «Сочи» с минимальной разницей уступил минскому «Динамо».

«Сочи» в этом сезоне отчаянно зарубается с минским «Динамо». Команды обменялись победами в основное время, а ещё в одной игре бело-голубые вырвали победу в овертайме за три секунды до его окончания. В той встрече в Минске 6 ноября Михаил Бердин давал яркий сольный концерт, но в середине третьего периода получил тяжёлую травму, которая его оставила вне игры на два, а то и три месяца. Хозяева, если помните, быстро распечатали «холодного» Максима Третьяка, а затем и провели в овертайме убийственную атаку. Драйва хватало и сегодня, в четвёртом матче между соперниками.

RTV_7373.jpg

Минск начал очень мощно, и на первых минутах «Сочи» вынужден был держать тяжёлую оборону. Даже с ближней скамейкой хозяева не успевали вовремя меняться, и Артемий Плешков вспотел очень быстро. Но стоило «леопардам» прийти в себя, как им удался быстрый забег на чужую половину, где Тигран Ярулин прошил вратаря сильным броском. Вслед за этим сочинцы мощно провели большинство и были близки к тому, чтобы забить вторую. Развить успех не получилось – и наказание от «Динамо» последовало в виде двух заброшенных шайб, при этом гости получали у ворот «Сочи» уж слишком много свободы. И кто ж тогда знал, что этими тремя шайбами соперники сегодня и ограничатся. Сергей Светлов по традиции максимально экспрессивно вёл себя на скамейке, призывая игроков внимательнее играть в собственной зоне. Втык подействовал, сочинцы стали действовать гораздо плотнее, хотя Спунер с партнёрами каждый свой выход на лёд отмечали острейшими позиционными атаками. С другими же звеньями «Сочи» имел вполне осязаемую контригру. 

RTV_7539.jpg

Во втором периоде «леопарды» получили четыре минуты большинства. По реализации лишнего «Сочи» в этом сезоне хвастаться нечем, но сейчас хоккеисты хотя бы стали угрожать воротам на порядок чаще. Да, до последнего броска дело так и не дошло, но по крайней мере обстрел ворот получился знатным. Выстояли сочинцы и в своём меньшинстве, сохранив шансы на спасение игры в заключительные двадцать минут. 

С каждой сменой «Сочи» усиливал давление. Несколько раз шайба, как угорелая, металась по пятаку гостей. Металась, но, увы, не залетала. Оборона минчан страшно «наелась», и в концовке Демченко выбросил шайбу за стекло, облегчив, как казалось, хозяевам задачу. В формате «шесть на четыре» «Сочи» устроил адский штурм чужих ворот, совершая один бросок за другим. Да, хладнокровия немного не хватало, шёл элементарный навал, и всё было близко-близко. Сергей Светлов логично бросил на лёд самых опытных игроков, но никому из них так и не удалось отыскать спасительное решение.

«Сочи» – «Динамо» (Минск) 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).
Судьи: Денис Наумов, Роман Щенёв
Штраф: 2-10
Вратари: Артемий Плешков (58.33-60.00 ПВ) – Алексей Колосов 

Голы:
05.57 Ярулин (Уткин, Завгородний) 1:0
13.38 Демченко (Демков, Коробов) 1:1
16.00 Сапего (Мороз) 1:2

2 декабря. Сочи. ДС «Большой». 2823 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024