НОВОСТИ
Матчи
04 ОКТЯБРЯ, 2021, 16:35

Иван Мищенко: «Соперник сунул перчатку в лицо, и мне надо было драться»

Защитник, набравший два очка в матче с минским «Динамо», рассказал о том, что изменилось в команде с приходом Андрея Назарова.

– Сильно ли на вас лично, на команду давит серия поражений?
– Конечно, хочется выигрывать. Но если зацикливаться на неудачной серии, ничего хорошего не выйдет. Надо выходить на каждый матч так, как он будто он самый важный. Надеюсь, что нам удастся как можно скорее начать побеждать.

– Накануне «Сочи» уж слишком много пропустил.
– Очень много было эмоций. Возможно, даже лишних эмоций. Новый тренер, новая тактика… Каждый хотел доказать, что достоин места в составе. Мы бились, думаю, никто нас не упрекнет в отсутствии желания. Но голов много пропустили, согласен.

– Андрей Назаров на пресс-конференции признался, что действительно сам немного переборщил с психологическими вливаниями.
– Не скажу, что было что–то особенное перед игрой. Мне кажется, каждый из нас и без каких–то дополнительных слов понимал, что надо прерывать неудачную серию. Но эмоции нас захлестнули.

– Скажите для болельщиков простыми словами, что изменилось в тренировках с приходом нового главного тренера?
– Мне кажется, уже вчера можно было заметить, что борьбы стало больше. Втыкались в соперника, старались играть без прокатов. Добавили в агрессии, старались в каждой смене навязать жесткую борьбу.

– Такой хоккей требует от хоккеистов много здоровья.
– Да, поэтому тренировки стали чуть другими. Мы должны научиться играть в хоккей, где требуется отдавать много энергии. Сейчас тяжело перестраиваться, но потом, уверен, станет легче.

– «Сочи» пострадал вчера, в том числе, из–за большого количества удалений. А завтра играть с Уфой, где очень сильные спецбригады большинства.
– Да, это мы понимаем. Но повторю: первая игра с новым тренером, много эмоций. Отсюда и удаления. От большого желания выиграть. Уверен, что завтра сыграем гораздо дисциплинированнее.

– Нельзя вас про драку не спросить. С чего все началось?
– На синей линии столкнулись, потом соперник сунул мне перчатку в лицо. Тут мне уже ничего не оставалось, кроме как начать с ним драться.

– Никто из вас в итоге акцентированно не попал.
– Да. Все мимо полетело (улыбается).


– Вам же нечасто приходилось драться?
– Да, может раза три–четыре всего. В «Сочи» подрался впервые.

– Что Андрей Викторович вам сказал после игры?
– Пока ничего. Вечером собрание, наверное, что–то тогда скажет.

– Он всегда приветствует, когда кто–то из хоккеистов может дать «огня» на льду.
– На первом собрании он сказал, что надо играть для болельщиков, и каждый должен сделать так, чтобы наш хоккей было интересно смотреть.

– Когда «Сочи» прервет черную полосу?
– Поверьте, мы делаем для этого все возможное. Никому не нравится проигрывать. Завтра новая игра, будем стараться побеждать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

БИЛЕТЫ НА МАТЧИ ДОМАШНЕЙ СЕРИИ

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024