НОВОСТИ
Матчи
07 АВГУСТА, 2022, 23:45

«Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022». Итоги четвертого дня

На турнире в Сочи уже сегодня мог определиться победитель, однако «Авангард», переиграв СКА, отложил решение этого вопроса до 9 августа.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) 0:2

Матчи «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» отличаются высокой результативностью, однако «Адмирал» и минское «Динамо», открывавшие программу четвертого игрового дня, решили, что хорошего – помаленьку. Первая шайба в матче была заброшена только на 51-ой минуте, когда за минчан в большинстве забил их лучший бомбардир на этом турнире Павел Варфоломеев. «Адмирал» попытался оспорить взятие ворот, но в итоге нарвался лишь на двухминутное удаление за задержку игры. Приморцы на исходе встречи начали штурм ворот соперника сначала в формате «шесть на четыре», потом «шесть на пять», и в какой-то момент шайба оказалась где-то под вратарем «Динамо» Алексеем Колосовым. Арбитры отправились к мониторам и долго-долго не могли определить, пересекла ли шайба линию ворот. В итоге спустя 10 минут видеопросмотра вердикт оказался в пользу минчан, которые за секунду до сирены организовали и второй гол – Дмитрий Соколов поразил пустые ворота.

LEB_4635.JPG

Леонид Тамбиев (главный тренер ХК «Адмирал»):

– Без голов побед не бывает. Минск сделал на один бросок больше. Этот бросок и предрешил исход матча. Равная игра была, но без голов… Могли сыграть 0:0… Все-таки «Динамо» было ближе к победе, поострее в атаке действовали. Создавали моменты, но не забили. 

Расписание было известно заранее. Это всё оправдания. Не ищите оправдания, ищите решения. Все были в равных условиях. В сезоне будет 68 игр и некоторые из них не будут на легкости и свежести. Наоборот, хорошо, что играли сегодня первыми. Посмотрел, как парни переступают через себя, ищут в себе силы, как они действуют, когда ноги уже не слушаются. 

Крэйг Вудкрофт (главный тренер «Динамо»):

– Матч был равным. Обе команды играли хорошо в первом периоде. Первая часть второй двадцатиминутки осталась за «Адмиралом». Но затем наша команда прибавила. В каждой смене создавали голевые моменты. Нашли свою игру, были дисциплинированы, и Варфоломеев забросил. Концовка была сложная, но показали характер и сохранили победу. Это был хороший тест. Еще раз отмечу «Адмирал», у них хорошая команда, они играли здорово.

LEB_4961.jpg

«Адмирал» (Омская область) – «Динамо» (Минск) 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Судьи: Сергей Морозов, Александр Соин
Штраф: 10–8
Вратари: Никита Серебряков (58.18–60.00 ПВ) – Алексей Колосов

Голы:

50.17 Варфоломеев (Пинчук) 0:1 ГБ
59.59 Соколов (Горбунов) 0:2 ПВ

7 августа. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 287 зрителей.

Хоккей захватили красивые девушки! Они работают в студиях, берут интервью в микст-зонах, делают хоккейные влоги и иногда даже пробираются на скамейку запасных, чтобы руководить игроками. Как так получилось? И что дальше? Главный тренер мужской команды – представительница прекрасной половины? На эти сложные вопросы мы искали ответы в нашей студии прямого эфира, куда пришла Мария Басс. Человек, который знает о хоккее почти все!

СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омская область) 1:3

Омский «Авангард» не позволил СКА досрочно стать победителем «Лиги Ставок Sochi Hockey Open». Матч двух лидеров турнира, располагающих лучшим из всех участников подбором игроков, как и ожидалось, получился очень упорным. Судьба встречи решилась в третьем периоде, когда «Авангард» с помощью Рида Буше реализовал большинство. Бросок у форварда из правого круга вбрасывания получился не слишком сильным, однако шайба предательски проползла в сетку под амуницией вратаря Александра Самонова. Армейцы устроили штурм ворот соперника на последней минуте, но все их усилия перечеркнул Сергей Толчинский, отправивший шайбу в пустые ворота. У нападающего омичей в этом матче 3 (1+2) очка по системе «гол+пас». Эта игра стала пока самой посещаемой на турнире – на трибунах собралось более четырех тысяч болельщиков.

Таким образом, победитель «Лига Ставок Sochi Hockey Open – 2022» станет известен только в последний день турнира, 9 августа. В случае равенства очков у двух команд преимущество получает команда, победившая в личной встрече.

LEB_7125.jpg

СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омская область) 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Судьи: Денис Наумов, Александр Сергеев
Штраф: 14–12
Вратари: Александр Самонов (58.19–59.37 ПВ) – Станислав Галимов

Голы:

17.09 Воробьев (Грант) 1:0 ГБ
22.41 Ярош (Толчинский) 1:1 ГБ
46.21 Буше (Толчинский, Береглазов) 1:2 ГБ
59.37 Толчинский (Броадхерст) 1:3 ПВ

7 августа. Сочи. Ледовая арена «Шайба». 4098 зрителей.

LEB_6072.jpg

Дмитрий Рябыкин (главный тренер ХК «Авангард»):

– Хорошая боевая игра, здорово сыграли в большинстве, в третьем периоде сыграли умно, грамотно, не дали сопернику никаких шансов. Не хочу кого-то выделять, единственное, Стас Галимов – молодец, подтащил, когда нам было трудно, дал нам глоток воздуха. Его могу отметить.

Роман Ротенберг (главный тренер СКА):

– Хорошее начало, хороший первый период. Во втором периоде 10 минут играли в меньшинстве, силы закончились. Ребята пластались в меньшинстве, но в меньшинстве матч не выиграть. Будем над этим работать, игровая дисциплина – фундамент победы. В третьем периоде уже хотели вырвать победу, бросали, старались забить, сняли вратаря, максимально рисковали. Команда находится под серьёзными нагрузками. Продолжаем работать, готовиться к сезону. С начала сбора мы практически без выходных, у нас такая система. Впереди ещё один матч, потом продолжение сбора. К началу сезона учтем и откорректируем все ошибки.


Олимпийский чемпион Токио-2020 Артур Далалоян сегодня вечером пришел на хоккей в «Шайбу»! Знаменитый гимнаст принял участие в церемонии символического вбрасывания перед матчем «Сочи» и сборной России U25, а перед этим поднялся в нашу студию прямого эфира.

«Сочи» – сборная России U25 1:6

Сборная России U25 крупно переиграла «Сочи» со счетом 6:1. За национальную команду дублями отметились Дмитрий Бучельников и Максим Грошев. Также голы забили Данила Юров и Александр Перевалов. 18-летний нападающий Дмитрий Бучельников записал в протокол и две голевые передачи, набрав в общей сложности 4 (2+2) очка. В составе сочинского клуба единственную шайбу забросил Артур Тянулин, отличившийся при игре в меньшинстве. Это поражение стало для хозяев четвертым кряду, что не зависимо от итогов матчей заключительного игрового дня оставит их на шестом месте в турнирной таблице.

LEB00804.jpg

Владимир Филатов (главный тренер сборной России U25):

– «Сочи» дал нам возможность играть. По сравнению с предыдущими матчами наших хоккеистов не били. Видимо, у них есть понимание, что играют молодые. Если нас не бить, то мы хорошо действуем с шайбой, что мы сегодня и увидели.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

– Попросил ребят сыграть в открытый хоккей. Установку выполнили, но содержание игры мне не понравилось. В открытый хоккей мы играть не умеем. Для нас это немного другое. Но ничего: подвигались, получили много негативных эмоций, поговорили в раздевалке, поняли ошибки. Это урок. Посмотрели на передачи, прием, бросок, когда никто не идет в силовую борьбу. Молодцы, что выполнили установку, но игра в целом не понравилась.

LEB_7929.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. «Авангард» – 6 очков (4 игры), 2. СКА – 6 (4), 3. «Динамо» – 4 (4), 4. «Адмирал» – 4 (4), 5. Сборная России U25 – 4 (4), 6. «Сочи» – 0 (4).

9 августа на турнире встречаются:

12:00. «Авангард» – «Адмирал»
15:45. «Сочи» – «Динамо»
19:30. СКА – Сборная России U25

Билеты на сайте tickets.hcsochi.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024