НОВОСТИ
Матчи
07 ФЕВРАЛЯ, 2023, 22:15

Ложка мёда от Кирилла Петькова

«Сочи» в заключительном матче гостевой серии уступил московскому «Динамо».

Четвёртая выездная игра требовала от тренеров немного «освежить» состав, что и было сделано: в обороне появился Антон Новиков, в атаке – Артём Николаев и Артём Иванюженков. Изменил Дмитрий Кокорев и сочетания звеньев, пытаясь в концовке сезона отыскать какие-то ходы, которые помогут переломить череду неудач.

Начали сочинцы вполне неплохо, Амир Гараев и Сергей Попов бросали с тех дистанций, с которых, по-хорошему, надо бы забивать. Однако «Динамо» очень быстро прихватило игру, так что затем большую часть стартового периода гостям приходилось обороняться. Получалось с переменным успехом. Сейчас, в середине февраля, хорошо заметно, что молодые защитники «Сочи» в плотном графике не успевают восстанавливаться и их движение оставляет желать лучшего. Отсюда – потеря концентрации и ошибки в достаточно простых ситуациях. Это бросалось с глаза в игре с «Локомотивом», это хорошо было видно и сегодня. Две шайбы «Динамо» за двадцать минут забило, могло и больше – на ближнем и дальнем пятаках сочинцы слишком часто теряли соперников из виду.

FSB17454.JPG

В первой половине второго периода игроки «Сочи» прописались в штрафном боксе, получив аж восемь минут штрафа. На счастье – как это ни парадоксально звучит – бело-голубые реализовали только одно удаление. Всё могло быть гораздо хуже – забить в «Динамо» есть кому. Понятно, что сил постоянная игра в меньшинстве никак не добавляла. Только отнимала. Поэтому вновь Михаил Бердин ни на секунду не мог расслабиться – обстрел ворот шёл перманентный. Лучшим у «Сочи» был, пожалуй, Матвей Мичков – он часто и сам угрожал воротам, и для партнёров создавал хорошие моменты: Вадим Кудако после отличного паса от Матвея мог забивать, но направил шайбу в живот вратарю.

Забросив в конце второго периода в четвёртый раз, «Динамо», сняло почти вопросы в этой игре. Кроме одного. Оставалось понять, удастся ли сочинцам, которые «насухо» съездили в Ярославль, забить динамовскому вратарю, чтобы хотя бы немного подсластить концовку гостевой серии? Ложку мёда в банку дёгтя удалось положить Кириллу Петькову, который обокрал Михайлова и отправил шайбу под перекладину. Этот гол добавил сочинцам адреналина, они провели в дальнейшем ещё несколько хороших атак, но этим вечером одним голом всё дело, к сожалению, и ограничилось.

«Динамо» (Москва) – ХК «Сочи» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Судьи: Николай Акузовский, Александр Соин
Штраф: 10-12
Вратари: Константин Волков – Михаил Бердин

Голы:

04.14 Кудрявцев (Рашевский, Менелл) 1:0
11.27 О'Делл (Волков А.) 2:0
23.06 О'Делл (Менелл, Уил) 3:0 ГБ
38.34 Скоренов (Менелл, Новиков) 4:0
45.04 Петьков 4:1

7 февраля. Москва. «ВТБ-Арена». 5231 зритель. 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024