29 НОЯБРЯ, 2021, 16:33

Одна победа и много рекордов

Разгром во Владивостоке «Адмирала» позволил установить несколько индивидуальных и клубных рекордов.

В воскресенье, 28 ноября, «Сочи» разгромил во Владивостоке «Адмирал» со счетом 8:2. Эта победа стала для команды самой крупной за все время выступления в КХЛ. До этого самая крупная победа была одержана 6 сентября 2016 года, когда «Сочи» взял верх над «Амуром» – 7:2.

Впервые в сезоне сочинцы одержали четыре победы подряд. Последняя серия «Сочи» из четырех побед была зафиксирована в 2019 году в период между 25 октября и 3 ноября. Тогда «леопарды» взяли верх над «Адмиралом» (3:1), «Салаватом Юлаевым» (3:1), рижским «Динамо» (3:2) и «Куньлунь Ред Стар» (3:0).

На то, чтобы забросить четыре шайбы во втором периоде, сочинцам потребовалось 4 минуты и 27 секунд. Это тоже новый клубный рекорд. До этого матча на серию из четырех шайб команда тратила 4 минуты 43 секунды во встрече с «Медвешчаком», состоявшейся 18 февраля 2016 года.

В этой встрече сочинцы установили и еще одно достижение: каждый из защитников, выходивший на лед, набрал за 60 минут хотя бы один результативный балл.

Дмитрий Колготин впервые смог набрать в одном матче 3 (1+2) очка. До этого 27-летний нападающий набирал в одном матче КХЛ лишь 2 очка, сделав дубль в игре с «Витязем» 23 октября 2020 года.

Также впервые 3 (0+3) в КХЛ в одной игре набрал и канадский форвард Джей Си Лайпон. Больше двух очков за игру до матча во Владивостоке форвард не набирал.

Также отметим, что по ходу этого выезда «сухая» серия Магнуса Хелльберга продлилась до 139 минут. Это третий результат в истории клуба. Второй результат у Константина Барулина (140:12), первый – у Томаша Пепперле (177:29).