До матча наверняка многие думали, что ЦСКА, набравший хороший ход, в игре с нами ждет легкая прогулка. Но это было мнение тех, кто не очень следит за статистикой. А она напоминает, что три последние очные встречи были за нашей командой. В 2025-м году ЦСКА ни разу не смог победить. Год назад, в феврале, за четыре дня удалось обыграть армейцев дважды - сначала дома (2:0), а затем в гостях (4:1). А на старте этого сезона под руководством Владимира Крикунова армейцы вновь были биты на нашем домашнем льду с тем же счетом 2:0.
На игре нашей команды могла сказаться усталость. Если за шесть дней это был уже четвертый гостевой матч, то для команды соперника за этот же срок - лишь второй. Тем не менее уставшими наши ребята не выглядели, сумели дать настоящий бой сопернику на его льду и после двух периодов превосходили москвичей по количеству бросков по воротам (13 против 11).
На гол армейца Максима Соркина в самом начале встречи мы ответили шайбой Тимура Хафизова в концовке второй 20-минутки. А вот третий период нам явно не удался и, судя по всему, сказалась усталость - слишком много сил было отдано в трех предыдущих играх - в двух встречах в Санкт-Петербурге и Ярославле, а также на дорогу по маршруту Сочи - Санкт-Петербург - Ярославль - Москва.
В то же время, стоит отметить, что исход матча вполне мог бы получиться иным, если бы судьи не допустили грубейшую ошибку в концовке, когда не зафиксировали очевидный проброс, а соперник доиграл момент до конца и поразил наши пустые ворота. Долгие споры ни к чему не привели - те засчитали третью шайбу, а отыграть два гола за 37 секунд было уже невозможно. В целом провели хороший матч, хотя заслуживали большего.
ЦСКА - Сочи - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Судьи: Антон Лаврентьев, Сергей Юдаков.
Штраф: 4 – 6.
Броски в створ: 22 - 18.
Вратари: Александр Самонов - Павел Хомченко (0:00-58:38, 59:23-60:00).
Голы:
5.41 Соркин (Полтапов, Холлоуэлл) 1:0 - бол.
37.02 Хафизов 1:1.
48.31 Майстренко 2:1.
59.23 Костин 3:1 - п.в.
3 февраля. Москва. МСК “ЦСКА Арена”. 5338 зрителей.
