НОВОСТИ
События
18 ФЕВРАЛЯ, 2023, 9:17

«Ростов» завершил сезон

Команда не сыграет в плей-офф Кубка Петрова.

Хоккейный клуб «Ростов» – партнёр «Сочи» в ВХЛ – завершил очередной сезон. В отличие от предыдущего чемпионата в нынешнем команда не смогла пробиться в число участников плей-офф, заняв 20-е место в турнирной таблице.

После окончания заключительного матча итоги сезона в разговоре с журналистами подвёл главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:
– Играли, как могли. Могли где-то лучше, но как получилось, так получилось. Сезон, конечно, получился неоднозначным, самый тяжелый за всё время во всех отношениях. Молодцы, что всё-таки были у нас и удачные дни, хорошие команды обыгрывали. Немножко не хватило в конце силёнок. В чём причина невыхода команды в плей-офф? Финансовая составляющая. Во-первых, наша логистика. Из-за того, что у нас закрыт аэропорт, очень тяжело добираться, долго. Как вы понимаете, если все команды один раз так помучаются, мы мучаемся всё время с этими переездами. Вылетали из Сочи, из Минвод, из Ставрополя, из Волгограда. Как могли, так добирались. Это, конечно, свой вклад внесло. Плюс календарь – опять же, в силу той ситуации, которая сейчас сложилась в стране и в мире. Мы остались просто заложниками ситуации. Не хочу ни в коем случае искать какие-то извинения или отмазки, но это реальность, так получилось. Как есть, так есть. Это было очень тяжело. Всё в разы выросло в финансовом плане – переезды, перелёты, питание, форма для игроков, причём не в два раза. А бюджет у нас остался тот же, какой и был все эти годы. Соответственно, мы не смогли где-то игроков взять дополнительно, очень ограниченный состав у нас был в этом сезоне. 

Благодарим ХК «Ростов» за плодотворное сотрудничество и желаем успехов в будущем!

Фото: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024