НОВОСТИ
Матчи
17 НОЯБРЯ, 2022, 20:26

Сергей Светлов: «Это хороший момент команды – спасти игру на последних секундах»

Главный тренер «Сочи» ответил на вопросы журналистов после окончания матча в Омске.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Игра была интересная для болельщиков. Много красивых голов, хорошие моменты, игра была до конца напряжённая. В овертайме противник получил хороший шанс и забил гол. В целом игрой доволен, есть у нас свои проблемы – больные игроки, травмированные, сегодня пришлось заканчивать в три пятёрки. Похвалил парней за хорошую самоотдачу – непросто играть в три пятёрки на выезде против такого классного противника, как «Авангард». Очком, которое сегодня заработали, довольны, едем дальше.

– Что вы изменили в команде, что она стала больше забивать, очки набирать, победы пришли? Что вы поменяли?
– У каждого тренера своё видение хоккея. Немножко подправили, немножко подработали, ребят мотивировали. Даём шанс молодым ребятам играть, доверяем им – потихоньку растут, развиваются.

– Насколько важно психологически, что получилось «на флажке» в третьем периоде сравнять? И как повлияла игра три пятёрки на то, как завершился овертайм?
– Да, мы играли в три пятёрки. У нас были травмы, ряд ребят заболели, вынужденные были замены. Да, чего-то не хватило, были ошибки, но это хоккей. Ребята старались, у меня больших претензий ни к кому нет. Появился шанс у противника – забили пятый гол. Ребята старались, я бы не сказал, что они провалились где-то в третьем периоде или в овертайме. Хорошая игра была.
Во многих играх, которые на тоненького заканчиваются, когда проигрываешь, меняешь вратаря на полевого. Ребята старались, пошли к воротам, совершали броски, делали добивания. Это хороший момент для игроков, для команды в целом – спасти игру на последних секундах. Нам тоже гол в раздевалку за секунду забили. Это не совсем приятно, когда ведёшь 3:1, и за секунду получаем 3:2. Гол в раздевалку – это очень плохо, это мотивация для противника. Ребята бьются, выкладываются, появляется шанс – забиваем. Это хорошая мотивация на будущее.

Пресс-служба ХК «Сочи»

– Завгородний надолго выбыл? В следующем матче будет играть?
– Он приболел, температура. Мы его с собой в поездку не брали, оставили в Сочи. По приезде он к нам присоединится, будет с первой командой, в основном составе.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024