НОВОСТИ
Матчи
18 ЯНВАРЯ, 2023, 22:10

Сергей Светлов: «Недоработка защитников привела к трагическим последствиям»

Главный тренер «Сочи» прокомментировал матч против «Витязя» на пресс-конференции.

– У нас была «волновая» игра, можно в зачёт занести два периода – первый и третий, второй мы провалили. Не хватило концентрации, сделали пару ошибок, противник свои моменты очень удачно использовал. В целом игра была быстрая, интересная, много моментов.

– Сегодня игра была в принципе равная. Это победа над «Металлургом» так на команду подействовала, что она действовала сегодня раскрепощённо, легко и ни в чём не уступала «Витязю», если убрать за скобки второй период?
– Спасибо за комплимент. Играют молодые ребята, мы им доверяем, видно уже, что молодёжь прибавляет с каждым разом. Надо было немножко потерпеть, мы набираем обороты. Любая победа придаёт уверенности в своих действиях. Ребята стараются, хотят себя проявить, прогресс виден.

– Было ли ощущение, что «Витязь» вас немного недооценил?
– Я так не думаю. Мы не так давно играли и тоже было всё на тоненького, тоже всё было рядышком. «Витязь» - команда мастеровитая. Есть такая фраза: «Мы играем так, как позволяет противник» и наоборот. Считаю, что игра была сегодня хорошая.

– Первый гол – потеря Мичкова, третий гол – потеря Попова на входе в зону. Ругать их будете? После этого пошли контратаки, которые закончились голами.
– Я же сказал, что есть небольшие ошибки, особенно в обороне на возврате – тут немного не доработали. Самый важный гол, который принёс «Витязю» победу, случился в концовке второго периода – противник три раза добивал и с третьего раза добил. Это недоработка наших защитников, которая привела к трагическим последствиям – к нашему поражению, к сожалению.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024