НОВОСТИ
Интервью
23 ДЕКАБРЯ, 2022, 17:06

Сергей Светлов: «Жду, что Матвей Мичков поможет нам прервать серию неудач»

Главный тренер «Сочи» - о первой тренировке Матвея Мичкова. 

Накануне Матвей Мичков, один из самых талантливых молодых игроков России, провёл первую тренировку в составе «Сочи». Он работал в звене с Артёмом Фёдоровым и Дмитрием Уткиным. После окончания занятия главный тренер «леопардов» пообщался с пресс-службой клуба.

– Что главный тренер «Сочи» Сергей Светлов ждёт от Матвея Мичкова?
– Он провёл с нами только одну тренировку, причём сразу после дороги вышел на лёд. Оставил хорошее впечатление. Жду от него работоспособности, самоотдачи, жду, что Матвей поможет нам прервать затянувшуюся серию неудач. 

– Как много игрового времени Матвей Мичков получит в «Сочи»?
– Пока трудно назвать конкретную цифру. Будем смотреть по игре. Всё-таки хоккеист давно в КХЛ не играл, ему придётся перестроиться на другие скорости. Будет хорошо играть – будет получать много времени. 

LEB00919.jpg

– Смогут ли болельщики увидеть Матвея в игре против «Куньлунь Ред Стар»?
– Да, он выйдет на лёд сегодня вечером. 

– В большинстве будет играть?
– Да, мы создали тройку Фёдоров – Уткин – Мичков и планируем её использовать, в том числе, при игре в неравных составах. 

– Исходя из вашего опыта, что сейчас самое главное для Матвея?
– Работоспособность. Да, он по-настоящему талантливый парень, но ведь мы знаем немало случаев, когда молодые игроки сверкнут, а потом пропадают. Им кажется, что всё легко даётся, они начинают по-другому относиться к работе. Успокаиваются, им кажется, что в жизни уже всё получилось. Это самая грубая ошибка молодого человека. Каким бы талантливым ты ни был от природы, всё приходит через работу. Надо каждый день работать над собой и совершенствоваться. Только тогда игрок станет большой звездой. Матвей находится только в начале своего профессионального пути, ему нельзя останавливаться. Надо очень много работать, чтобы становиться ещё сильнее, ещё лучше.

23 декабря. ДС «Большой». ХК «Сочи» - «Куньлунь Ред Стар». Начало в 19:30.
Билеты доступны на tickets.hcsochi.ru.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024