НОВОСТИ
События
01 ИЮНЯ, 2023, 14:30

Тренерский штаб ХК «Сочи»

Руководство хоккейного клуба «Сочи» утвердило тренерский штаб команды на сезон 2023/2024 годов.
Руководство хоккейного клуба «Сочи» утвердило тренерский штаб команды на сезон 2023/2024 годов. Ассистентами Дмитрия Кокорева станут Александр Гольц, Сергей Воронов, Алексей Крюков, Олег Ромашко (тренер вратарей), Николай Пронин (тренер по физподготовке).



Напомним, что Сергей Воронов, Олег Ромашко и Николай Пронин работали в тренерском штабе «Сочи» в минувшем сезоне. Алексей Крюков весной участвовал в постсезонном сборе основной команды в качестве тренера по катанию. На посту видеотренера в штабе продолжит работу Павел Смирнов. 

Александр Гольц является воспитанником «Трактора», он известен по выступлениям за магнитогорский «Металлург», «Северсталь», СКА, «Динамо» (Москва), ЦСКА, «Торпедо», «Витязь». Форвард дважды выигрывал чемпионаты России, завоевывал серебряные и бронзовые медали национальных чемпионатов. В составе сборной России играл на ЧМ-2001. Профессиональную карьеру завершил в 44 года, играя за «Фюссен», команду одного из низших немецких дивизионов. В качестве тренера возглавлял молодёжные команды клуба «Фюссен», затем вернулся в Россию и работал ассистентом главного тренера в «Северстали», «Металлурге», «Сибири». В минувшем сезоне Александр Гольц трудился в тренерском штабе команды «СКА-Нева». 

Желаем огромных успехов тренерскому штабу ХК «Сочи»!


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024