02 ФЕВРАЛЯ, 2023, 21:23

Урок для Матвея Мичкова

«Сочи» в подмосковной Балашихе уступил «Витязю».

Насколько мощно и сильно «Сочи» провёл первый период предыдущего матча со «Спартаком», настолько же плохо – стартовый отрезок во встрече с «Витязем». И даже не с точки зрения игры – тут как раз гости имели заметное преимущество, а с точки зрения банальной дисциплины. К первой пропущенной шайбе на первой минуте эта история отношения не имеет – там «Витязь» воспользовался позиционной ошибкой, а вот дальше…  На шестой минуте Матвей Мичков получил две за задержку соперника, и это удаление соперник использовал. Выходя из штрафного бокса нападающий что-то сказал арбитрам, тут же развернулся и отправился обратно. На очередные две минуты – за разговоры. И «Витязь» забивает третью. В лихие годы – в этом можно не сомневаться – ветераны в душевой быстро бы объяснили молодому игроку всю правду жизни. Теперь, конечно, порядки стали другими, но порцию огромной критики от тренеров, прежде всего, Матвей наверняка получил. Хочется верить – и хороший урок тоже. При этом Дмитрий Кокорев не стал рубить сплеча и на лавку форварда не посадил – он продолжил выходить на лёд.

Этот ход себя оправдал – в начале второго периода Матвей Мичков, который в перерыве в раздевалке извинился перед командой, немного «отмазался» за удаления, поучаствовав в первой шайбе «Сочи». Счёт сочинцы могли открывать даже раньше – в меньшинстве Донат Стальнов убежал «один в ноль», но переиграть Шикина не смог. Гости после забитой шайбы поддавили соперника, добавили в скорости и агрессии, заставив вратаря «Витязя» пахать в каждой смене. Однако стоило на какое-то время ослабить хватку, как хозяева быстро перехватили инициативу, провели несколько неплохих позиционных атак, одна из которых завершилась голом Галузина.

В третьем периоде «Сочи» продолжил искать шансы в атаке. По желанию, по движению вопросов не было – парни старались и лезли на ворота. Матвей Мичков – особенно, он понимал, что этим вечером подвёл партнёров. Проблема в том, что в соперниках была команда, которая весь сезон идёт в зоне плей-офф и которая вследствие этого обрела дикую уверенность в своих силах. И при счёте 1:4 должно было случиться что-то сверхъестественное, чтобы соперник развалился. Этого и не случилось. «Витязь» забросил в последние 20 минут ещё одну шайбу и довёл игру до победы.

«Витязь» (Московская область) – «Сочи» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0).

Судьи: Денис Бондарь, Максим Сидоренко