НОВОСТИ
Матчи
08 ДЕКАБРЯ, 2022, 21:45

В ожидании перезагрузки

В последнем перед перерывом матче «Сочи» проиграл «Витязю».

В кахаэловском календаре нынешнего сезона «Сочи» и «Витязь» должны провести между собой аж шесть матчей, и первый из них оказался в графике только в середине декабря, аккурат перед паузой в чемпионате. Следующие пять состоятся уже в новом году, так что за пару месяцев команды наверняка успеют устать друг от друга. Ну а сегодня – в первый-то раз - сыграли «на свежачка».

Вчера систему «Сочи» пополнили три молодых игрока и одному из них – 20-летнему защитнику Василию Мачулину – Сергей Светлов тут же дал возможность дебютировать в КХЛ. Он стал уже девятым игроком «Сочи», кто в нынешнем сезоне сыграл в главной лиге страны. И по шкале доверия к молодым хоккеистам в этом году южный клуб с большим отрывом лидирует в Континентальной лиге. Мачулина тренеры поставили в пару к самому опытному защитнику «Сочи» Юрию Александрову – чтобы помог и подстраховал. Молодой парень картины не испортил, более того – записал первый ассист в КХЛ. Вернулся сегодня в состав Андрей Алтыбармакян, пропустивший игры с Минском и ЦСКА. Уже в выходные нападающий ярко (в этом можно не сомневаться) выступит на звёздном уик-энде в Челябинске, так что зарядиться хоккейными эмоциями ему было весьма кстати.

Сочинцы обязаны были открывать счёт после того, как на первых минутах Брэндон Гормли и Андрей Алтыбармакян выскочили на одного защитника. Форвард уже открылся под бросок, но канадец пожадничал, бросил сам и не забил. А вскоре Никита Ващенко заработал две минуты, и Кара сложным по исполнению броском реализовал большинство. В стартовом периоде сочинцы выглядели очень прилично, бежали и бросали, так что ответная шайба оказалась вполне логичной. На 13-ой минуте Кирилл Петьков подставил клюшку после броска Юрия Александрова и сам в первые мгновения не понял, как забил. Помогли партнёры, приехавшие к нападающему с тёплыми и душевными поздравлениями.

DEN_2936.jpg

Во втором периоде «Сочи» внешне очень легко пропустил три шайбы. Не сказать, что «Витязь» показал в эти 20 минут что-то сверхъестественное. Нет, просто хозяева очень грамотно и аккуратно распорядились своими моментами. Ну и в обороне сочинцы действовали, мягко говоря, не лучшим образом, позволяя «расстреливать» Артемия Плешкова с убойных дистанций. При 1:4 тренеры выпустили на лёд Максима Третьяка, но язык не повернётся обвинить Артемия Плешкова в неудачной игре – он сегодня, как и всегда, спасал неоднократно, но во втором периоде защитники уж слишком часто давали сопернику создавать на ровном месте голевые моменты. Несколько раз сочинцы встрепенулись, Дмитрий Завгородний и Егор Бабенко имели хорошие шансы забить старому знакомому Дмитрию Шикину, однако в какой-то момент кто-то невидимой рукой вытащил у сочинцев все аккумуляторы – «огня» в игре стало заметно меньше.

Гости не выбросили белый флаг и попытались громко хлопнуть дверью, хотя было понятно, что игру уже на спасти. Одну шайбу забить в большинстве удалось, но она вряд ли могла как-то скрасить общее впечатление.

Теперь в чемпионате наступает единственный перерыв. Хочется верить, что он пойдёт команде на пользу, и вторую половину сезона «Сочи» начнёт с чистого листа. «Леопардам» точно нужна перезагрузка.

«Витязь» (Московская область) – «Сочи» 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

Судьи: Николай Акузовский, Дмитрий Беляев
Штраф: 4-6
Вратари: Дмитрий Шикин – Артемий Плешков (33.22 Максим Третьяк)

Голы:

08.01 Кара (Волгин, Кугрышев) 1:0 ГБ
12.26 Петьков (Александров, Мачулин) 1:1
23.09 Яровой (Волгин, Граовац) 2:1
30.56 Кара (Рассказов) 3:1
33.22 Старков (Уилсон, Воронков) 4:1
52.03 Яровой (Граовац, Уилсон) 5:1
54.20 Кугрышев (Рой, Яремчук) 6:1
56.52 Завгородний (Гормли, Точицкий) 6:2 ГБ

8 декабря. Балашиха. «Арена-Балашиха». 1179 зрителей.


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024