НОВОСТИ
Интервью
25 АВГУСТА, 2022, 9:01

Василий Глотов: «Важно, чтобы внутри команды была хорошая коммуникация»

Нападающий «Сочи» - о матче против «Северстали» на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

– Что скажете о прошедшей игре? 
– К сожалению, нас подвела дисциплина, нахватали много удалений. Быстрый гол в начале третьего периода, конечно, повлиял на результат. Из позитивных моментов отмечу, что мы играли с большим желанием, забили «гол в раздевалку» в меньшинстве в самом конце второго периода. Нам нужно было оттолкнуться от этого эпизода и строить игру дальше. Начали матч очень активно, создавали моменты в атаке, хорошо держали шайбу. В обороне нас, наоборот, нас закрывали. Над этим надо еще поработать, чтобы быстрее выводить шайбу из своей зоны.

– Вспомните, как случился ваш гол?
– В меньшинстве играл по позиции, соперник поднял шайбу наверх. А дальше она у защитника сошла с крюка, и я убежал «один в ноль». Вот, собственно, и всё.

– Как вы можете на этот период времени оценить свою готовность к сезону и готовность команды? 
– По команде пока мне трудно дать однозначную оценку. По движению, по сравнению с матчем против «Авангарда» мы выглядели хорошо, голова у всех тоже работала. О себе? В нашей тройке уже появляется «химия», плюс-минус мы уже готовы к сезону. Иногда, правда, усложняем игру, надо в каких-то моментах действовать попроще.

– В летних матчах вы выходите с капитанской нашивкой. Как ощущаете себя в новой роли? 
– В прошлом сезоне я несколько матчей был капитаном, потом на зимнем турнире в Сочи тоже выходил на лед с нашивкой. Опыт есть, уже привык. Понимаю, что теперь надо будет больше общаться с судьями, чтобы обсудить какие-то моменты по игре, но проблем нет. Со всеми смогу, как мне кажется, найти общий язык.

– Как вы ведете себя в раздевалке, что-то поменялось в вашем поведении? 
– Не могу сказать, что что-то поменялось. Всегда стараюсь найти для ребят нужные слова. Но не хочу говорить слишком много, предпочитаю, чтобы это было коротко и по делу. Но в раздевалке не только я разговариваю. Есть много ребят, которые могут сказать правильные слова, когда это необходимо. В этом плане у нас полная свобода. Неважно, как давно ты играешь, неважно, сколько тебе лет, если есть, что сказать, то обязательно говори. Важно, чтобы внутри команды была хорошая коммуникация между игроками.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024