НОВОСТИ
Матчи
30 ЯНВАРЯ, 2026, 22:00

Второй матч с «драконами» - не за нами

«Сочи» уступил «Шанхай Дрэгонс» (2:5)

Играть два дня подряд – непростое испытание для профессионального хоккеиста. А если это матч с одним и тем же соперником, то на первый план выходят многие качества: мастерство, умение анализировать собственные ошибки и быстро восстанавливаться.

С первыми двумя качествами у наших игроков и тренеров в целом все неплохо и может быть гораздо лучше. И именно восстановление стало решающим фактором готовности к игре.

Неплохое начало было перечёркнуто двумя быстро пропущенными голами на 10-й и 12-й минутах. Одну шайбу удалось отыграть: Уильям Биттен, Матвей Гуськов и Дмитрий Кагарлицкий начертили шедевральный гол за четыре с небольшим минуты до перерыва. 

А после него как раз сказалась нехватка сил: соперник был быстрее, создал немало опасных моментов и несмотря на космические спасения Павла Хомченко, снова забили два гола.

Тренерский штаб заменил 30-го номера на Алексея Щетилина. «Драконам» достаточно быстро удалось пробить и его. Для героического спасения физические и моральные резервы были опустошены.

Несмотря на это наши игроки сделали все, чтобы матч не скатился в избиение. Ход встречи удалось выровнять. Более того, в единственном розыгрыше большинства за период снова была заброшена красивая шайба: трехходовка Кагарлицкий – Сероух – Хафизов завершилась замыканием поперечной передачи в пустые ворота.

В воскресенье нашей команде предстоит еще одно испытание на этом долгом выезде – против «Локомотива».

   

Шанхай Дрэгонс - Сочи - 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)

Судьи: Светилов, Соин.

Вратари: Кареев (59:29) - Хомченко (Щетилин, 23:28).

Штраф: 4 - 6.

Броски: 34 (9+16+9) - 27 (10+11+6).

Голы:

09:14 Калинюк (Рендулич, Райлли) 1:0.

11:03 Кузнецов (Каблуков, Райлли) 2:0

15:35 Кагарлицкий (Гуськов, Биттен) 2:1

21:37 Рендулич (Джозефс, Леонтьев) 3:1

23:28 Рендулич (Саттер, С. Фу) 4:1 - бол.

32:09 Кузнецов (Леонтьев) 5:1

46:26 Хафизов (Сероух, Кагарлицкий) 5:2 - бол.

30 января. Санкт-Петербург. СКА Арена. 5622 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2025/2026