НОВОСТИ
Матчи
09 АВГУСТА, 2022, 19:10

Запоминается последнее

В заключительный день домашнего турнира «Сочи» наконец-то смог одержать первую победу.

Результаты на предсезонке всегда были и останутся из разряда тех, которые забываются на следующий день после игры, но серия поражений ни одного тренера в мире не может не тревожить. «Сочи» как раз и попал в такую ситуацию, потерпев четыре неудачи кряду. Да не где-то далеко, а у себя на домашнем турнире. Ситуация не самая приятная, и все в команде это прекрасно понимали. После предыдущего матча со сборной, когда молодежь отгрузила аж шесть шайб, игроки «Сочи» надолго заперлись в раздевалке и поговорили по душам. И на заключительную игру турнира против Минска парни выскочили с дикими эмоциями. Они, конечно, не всегда трансформируются в заброшенные шайбы, но совершенно точно всегда служат мощным драйвером игры.

LEB_4445.jpg

Сочинцы прилично перебросали соперника в стартовом периоде, имея заметное преимущество. Каждая тройка старалась лезть на ворота и постоянно оказывать давление на динамовскую оборону. Это вылилось в заброшенную Артуром Тянулиным шайбу на девятой минуте, когда форвард отличился в большинстве, здорово сыграв на пятаке. Этот гол стал для 13-го номера «Сочи» уже четвертым на турнире. И – как выяснилось в дальнейшем – не последним. Однако затем ни в первом, ни во втором периодах развить этот успех не получилось. Хозяева льда запороли кучу моментов (Кирилл Петьков и Егор Бабенко не смогли забить при выходе «один в ноль»), не реализовали несколько удалений у соперника, а потом вдруг кто-то как будто вытащил из отсека батарейки. Сочинцы стали неприлично много ошибаться у своих ворот, терять игроков на пятаке, проигрывать единоборства. И, как следствие, еще до второго перерыва в ворота Максима Третьяка влетело две шайбы.

LEB_3382.jpg

В раздевалке тренеры вернули батарейки на место. И «Сочи» вновь заиграл с большим вдохновением, сумев за двадцать минут забросить за шиворот Колосову три шайбы. Опять в центре внимания оказался Артур Тянулин, который к голу в первом периоде добавил еще одну шайбу вместе с голевой передачей. Форвард очень ярко провел нынешний турнир, быстро оправдав свое приглашение и став очень важным элементом ударного звена команды Андрея Назарова. Вудкрофт снял вратаря больше, чем за три минуты до сирены, и одну шайбу минчане отыграли. Но затем схватили двухминутное удаление, и Никита Феоктистов поставил красивую точку. Болельщики «Сочи» наконец-то услышали в «Шайбе» ставшую уже популярной песню про андердогов – музыку командной победы.

Штирлиц был прав: запоминается последнее!

«Сочи» – «Динамо» (Минск) 5:3 (1:0, 0:2, 4:1).

Судьи: Денис Наумов, Александр Сергеев
Штраф: 6-14
Вратари: Максим Третьяк – Алексей Колосов

Голы:

08.21 Тянулин (Глотов, Феоктистов) 1:0 ГБ
28.14 Варфоломеев (Пинчук) 1:1
35.28 Лалонд (Звягин, Емелин) 1:2 ГБ
41.48 Алтыбармакян (Завгородний, Гараев) 2:2
46.54 Зоркин (Тянулин) 3:2
50.22 Тянулин (Феоктистов) 4:2
57.17 Кузнецов (Соколов, Пинчук) 4:3
59.44 Феоктистов (Третьяк, Пивцакин) 5:3 ПВ

9 августа. Сочи. ЛА «Шайба». 1054 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024