НОВОСТИ
Матчи
18 ФЕВРАЛЯ, 2024, 17:09

Дмитрий Кокорев: «Мы старались, бились, вратарь хорошо играл»

Главный тренер «Сочи» поделился впечатлениями о завершившемся матче в Екатеринбурге на пресс-конференции.

Дмитрий Кокорев (главный тренер ХК «Сочи»):

– Соперника с победой. Вязкая сегодня игра была с обеих сторон, немного подзакрыли нас в зоне. Но надо отдать должное парням – выстояли в этих тяжёлых моментах. В конце третьего периода шайба с подставления зашла… Но в любом случае, нам в зачёт эта игра, мы старались, бились, вратарь хорошо играл, будем готовиться к следующей игре.

– Что со здоровьем Галенюка?
– Он ушёл в раздевалку после попадания шайбы, пока ничего не могу сказать.

– Согласны ли вы с тем, что тот момент с наложением во втором периоде стоил «Сочи» инициативы. Всё-таки первые минут 25 более-менее ровно по моментам было.
– Может быть, инициатива соперника была видна в этом моменте, но мы отдали борта, и соперник, да, бросал, но не такие уж и опасные моменты были, чтоб забили нам гол. В принципе, оборонялись грамотно.

– После второго периода, когда нанесли два броска в створ, не давали ли указания команде играть агрессивнее в третьем периоде?
– Во втором перерыве сказали парням, что всё в наших руках и в целом нормально играли в третьем периоде. Были и у нас моменты, и у соперника. Получили два большинства – надо было забивать.

– С чем можете связать первую пропущенную вашей командой шайбу – с мастерством соперника или с тем, что ваш вратарь не ожидал такого броска?
– Тяжело было вратарю сыграть, потому что остался один игрок на пятаке. Хороший гол забил соперник, вратарь здесь ни в чём не виноват.

– Команда провела три игры против команд, которые любят часто менять звенья и сыграла довольно успешно, одержала в них две победы. С чем связываете мотивацию команды?
– Осталось немножко – выходим играть на победу, у нас есть свои задачи, которые надо выполнить, поэтому настрой у команды такой, чтобы выходить и побеждать.

– У вас недавно дебютировал в КХЛ Захар Миць. Планируете ли в оставшихся трёх матчах дать кому-то ещё шанс?
– Будем думать. Да, у нас много молодых ребят, в этом году очень многие заиграли в КХЛ. Конечно, пока не хватает опыта парням, но этот опыт придёт только через игры. По поводу Мица – будем смотреть, как дальше, поговорим, обсудим.

– Вы упомянули о задачах, которые стоят перед командой. Скажите, какие же всё-таки задачи решает команда, учитывая непопадание в плей-офф?
– Выигрывать в каждой игре, которые остались.

– По последним матчам кажется, что вы такая команда – больше домашняя. Почему не идёт на выезде у вас?
– Почему? Наоборот, если взять начало сезона, мы хорошо играли на выезде, а потом дома, напротив, неважно было. То, что касается конца сезона, я бы не сказал так. У нас перед этим была поездка, мы три из четырёх игр выиграли.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024