18 ФЕВРАЛЯ, 2024, 16:41

Нокаут-гол в Екатеринбурге

«Сочи» уступил в Екатеринбурге, пропустив за две с половиной минуты до окончания третьего периода.

На матч с «Автомобилистом» тренеры решили дать передышку Михаилу Бердину, на которого в последнее время выпала серьёзнейшая нагрузка, и заявили в старте Никиту Богданова. И несколько перестановок было сделано в линиях обороны и атаки – Глеба Корягина заменил Данила Галенюк, Дмитрия Уткина – Амир Гараев, тринадцатым форвардом вместо Артемия Кузнецова значился Данила Климов.

Первый период прошёл на хороших скоростях, но почти без моментов. Команды сообразили на двоих всего 14 бросков и в основном явили болельщикам отчаянную борьбу за шайбу на каждом метре площадки. Пару раз, конечно, и Евгению Аликину, и Никите Богданову пришлось порадовать публику красивыми сэйвами – этим, собственно, соперники и ограничились, уйдя на перерыв при 0:0.

Во втором периоде «Сочи» смог нанести в створ всего два броска, в то время как «Автомобилист» - тринадцать. И даже при такой огромной разнице гости этот игровой отрезок завершили вничью. На 27-ой минуте Матвей Мичков здорово разобрался на линии ворот и протолкнул шайбу под щитком вратаря. Прошло всего полминуты, и хозяева восстановили равновесие. А вот дальше пришлось туго. Ещё в конце первого периода Данила Галенюк в меньшинстве принял шайбу на себя и вынужден был отправиться в раздевалку.

«Сочи» перешёл на игру в шесть защитников, у которых не всегда получалось вовремя меняться. В одном из эпизодов Фёдор Крощинский и Семён Ибрагимов провели на льду около четырёх минут. «Автомобилист» успел за это время трижды поменять свою пятёрку, устроив очень приличный штурм ворот Никиты Богданова. Тот в какой-то момент оказался без клюшки, но, к счастью, парням удалось выстоять и в концовке периода отодвинуть игру подальше от собственных ворот.

«Сочи» имел четыре минуты большинства в третьем периоде, однако так и не смог создать у ворот Аликина ничего опасного, за исключением одного момента у Артура Тянулина. Более того, хозяева несколько раз убегали в острейшие контратаки, которые могли обернуться серьёзнейшими неприятностями. И как следствие такой расточительности – шайба, пропущенная сочинцами за две с половиной минуты до сирены. Это был нокаут.

Конечно, «Сочи» катастрофически мало угрожал воротам, нанеся за 60 минут всего 12 бросков, но даже при такой игре мог забрать минимум одно очко. Не сложилось.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сочи» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Судьи: Евгений Ромасько, Виктор Спирин

Штраф: 6 – 2

Вратари: Евгений Аликин – Никита Богданов (59.34-60.00 ПВ)

26.23 Мичков (Рассказов) 0:1

26.56 Да Коста (Голышев) 1:1

57.26 Хрипунов (Севостьянов, Обидин) 1:2

18 февраля. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей.