МХЛ
02 MARCH, 2023, 21:23

«Капитан» забирает первый матч в плей-ин

У Матвея Мичкова дубль и голевая передача.

За два дня до первого матча «Капитана» в плей-ин в Ступино высадились Матвей Мичков, Сергей Косовец и Василий Мачулин, игравшие за «Сочи» в последних матчах «регулярки» КХЛ, и сегодня все трое активно поучаствовали в победе фарм-клуба «леопардов».

Рекордная для подмосковного города аудитория болельщиков в нынешнем сезоне увидела дубль Матвея Мичкова, гол Василия Мачулина в большинстве и ассист Сергея Косовца во второй шайбе своей команды. Гости открыли счёт на пятой минуте, и «Капитану» затем потребовалось немало времени, чтобы расшатать оборону соперника. В середине второго периода Александр Кулагин обокрал защитника и переадресовал шайбу на пятак, где Матвей Мичков «на носовом платке» разобрался с голкипером. Так счёт стал 1:1. Умелый выбор позиции и голевое чутьё позволили Матвею забросить и вторую шайбу. Это произошло на 53-ей минуте. Жирную точку поставил в концовке игры Василий Мачулин – гости остались втроём, и защитник с ползоны мощным броском в третий раз пробил Шерстнева. Ворота «Капитана» защищал Артемий Плешков, поставивший в этом сезоне чудеса на поток, – на его счету 32 отражённых броска и несколько фантастических спасений.

Теперь серия переезжает в Балашиху, где команды сыграют 5 марта. Для выхода в основную сетку плей-офф необходимо одержать две победы.

«Капитан» - «Русские Витязи» (Московская область) 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Судьи: Михаил Ведерников, Валерий Якимов