29 МАРТА, 2023, 17:45

Открытая тренировка: «белые» против «бирюзовых»

Очередная двусторонка на тренировочном сборе.

Сегодня в «Большом» хоккеисты «Сочи», продолжающие тренировочный сбор, провели открытую тренировку, в рамках которой прошла двусторонняя игра. Игроки были разделены по цветам свитеров на две команды – «Белые» и «Бирюзовые». Формат матча – три периода по 20 минут «грязного» времени.

Победу в основное время одержала команда в бирюзовых свитерах со счётом 4:2. Шайбы в составе победителей забросили Артур Тянулин, Александр Лосев (дубль) и Дмитрий Уткин. В составе проигравших - Кирилл Монахов и Дмитрий Завгородний. Затем команды сыграли пятиминутный овертайм, в котором уже две шайбы забросили «белые» – отличились Иван Дидковский и Дмитрий Завгородний. Счёт стал 4:4, и для определения победителя команды исполнили серию бросков. Здесь лучше проявили себя игроки, выступавшие в бирюзовых свитерах. В итоге общая победа осталась за ними – 5:4.

Команды вышли на лёд в следующих сочетаниях:

«Белые»: Третьяк; Крощинский – Ващенко, Завгородний – Стальнов – Феоктистов, Новиков – Юзбашян, Авершин – Дидковский – Иванюженков, Сафронов – Афанасьев, Васильков – Монахов – Ярулин.

«Бирюзовые»: Плешков (Ромашкин); Мачулин – Галенюк, Тянулин – Хафизов – Мичков, Димитров – Косовец, Сумин – Уткин – Лосев, Ибрагимов – Выдренков, Миць – Самойлов – Кулагин.

Завтра хоккеисты «Сочи» проведут очередную тренировку на льду, а на пятницу намечено игровое занятие в необычном формате.