26 НОЯБРЯ, 2023, 12:28

Жизнь налаживается!

«Сочи» одержал красивую победу в Хабаровске.

Третий матч в сибирско-дальневосточной серии – самый сложный по определению. День уже смешался с ночью, силы на исходе, да и психологическое состояние после поражений так себе. Тренеры «Сочи» в последние дни проводят много собраний, много разговаривают с командой, пытаясь найти решения по выходу из игрового кризиса. Хочется верить – найдут. И пусть сегодняшний матч станет отправной точкой для возвращения в борьбу за плей-офф.

После первого периода гости «горели» 0:2. И не скажешь, что игра шла с каким-то серьёзным преимуществом «Амура». Нет, на каждую атаку соперника сочинцы отвечали своей, не менее острой. Только Матвей Мичков мог забивать как минимум пару шайб, убегая один на один (правда, с защитником на плечах) и бросая из выгодных положений. Но в последних матчах обычно самонаводящийся бросок подводит молодого форварда. Эта, история, кстати, продолжилась и после перерыва, когда Матвей три раза угрожал воротам, но так и не смог забить. «Амур» атаковал напористо и дважды поймал «Сочи» на контратаках, забивая с близкого расстояния. Это был нокдаун.

От которого «Сочи» смог оправиться через 17 минут перерыва. Трудно сказать, что творилось в раздевалке, летали ли там чайники и бутылки с водой, но на лёд «Платинум Арены» выскочила другая команда. Злая, настырная и нацеленная на ворота. Да, «Сочи» помогло двойное удаление у соперника, но его ещё нужно было реализовать. В последних играх большинство опять-тмаки работало не лучшим образом. Сегодня же «леопарды» забили при «пять на три», а потом и при «пять на четыре» – отличились Кирилл Рассказов и Джереми Бракко. Вскоре гости получили ещё одно большинство, атаковали с огромной страстью, однако не забили. Но, сохранив шайбу под своим контролем и после выхода оштрафованного игрока «Амура», Тимур Хафизов поставил точку в красивейшей комбинации. Жизнь налаживалась.

За победный счёт сочинцы вцепились мёртвой хваткой. Парни боролись, пластались и доставали из себя всё. За такой самоотверженной игрой было наблюдать в кайф. И откуда только силы взялись! Да, «Амур» давил, пытаясь отыграться, но гости грамотно и хладнокровно душили на корню все попытки. Ну а когда тренеры Хабаровска пошли ва-банк, «Сочи» дважды забил в пустые ворота – за это спасибо Джереми Бракко и Амиру Гараеву.

«Леопарды» завершили победой один из самых сложных выездов сезона. Мы ж говорим: жизнь налаживается.

«Амур» (Хабаровск) – «Сочи» 2:5 (2:0, 0:3, 0:2).

Судьи: Алексей Васильев, Константин Оленин
Штраф: 10 – 4
Вратари: Игорь Бобков – Михаил Бердин

09.55 Коршков (Барулин) 1:0
18.28 Барулин 2:0
24.19 Рассказов (Грэм, Мичков) 2:1 ГБ
25.41 Бракко (Грэм, Гараев) 2:2 ГБ