НОВОСТИ
События
10 ДЕКАБРЯ, 2022, 18:31

Андрей Алтыбармакян показал миру клюшку-шашлык

В Челябинске завершился первый день звёздного уик-энда.

В Челябинске на арене «Трактор» завершился первый день звёздного уик-энда. Хоккейный клуб «Сочи» на главном празднике хоккейного сезона представляет Андрей Алтыбармакян. Напомним, что нападающий «леопардов» стал единственным игроком в истории КХЛ, который получил путёвку на Матч Звёзд двумя разными способами: «по квоте» Кубка Вызова, и по голосованию болельщиков. Впервые звёздное событие нападающий посетил в 2017 году в Уфе, когда стал одним из самых ярких игроков Кубка Вызова, а затем и Матча Звёзд. Пять лет назад он отнюдь не затерялся среди гораздо более опытных партнёров и соперников и даже забросил победную шайбу в финале турнира дивизионов. Сейчас на Фонбет Матче Звёзд Андрей уже считается ветераном – во всяком случае, в своей команде – так как кроме него и Дмитрия Яшкина все остальные игроки сборной дивизиона Боброва впервые выступают на этом хоккейном фестивале.

QZN_6898.jpg

Программу Фонбет Матча Звёзд КХЛ-2022 открыло Мастер-шоу, зрители увидели три конкурса – «Круг на скорость», «Эффектный буллит» и «Сила броска». Самым быстрым игроком в первом состязании стал форвард дивизиона Харламова Павел Порядин с результатом 13,121 секунды. Второе место – у нападающего дивизиона Чернышёва Сергея Толчинского (13,449 секунды), а третьим стал Андрей Алтыбармакян, который выиграл одну тысячную (!) секунды у Виталия Пинчука из дивизиона Тарасова: 13,775 секунды против 13,776.

QZN_7702.jpg

В конкурсе на самый эффектный буллит Андрей Алтыбармакян устроил настоящую феерию: он показал миру клюшку-шампур с шашлыком и, обернувшись в лаваш (!), таким необычным инструментом обыграл вратаря Павола Рибара. Вес такой необычной клюшки около пяти килограммов. 


По итогам трёх конкурсов лидерство в Мастер-шоу разделили дивизионы Харламова и Чернышёва, у каждого из них – по две победы в конкурсах. Однако, у «бобровцев» и «тарасовцев» ещё будет возможность отыграться, 11декабря пройдут ещё три конкурса – «Надёжная защита», «Точность броска» и «Конкурс капитанов». 

Вкусное Мастер-шоу плавно перетекло в противостояние дивизионов «Запада», Боброва и Тарасова. Матч получился огненным, на первый перерыв команды ушли при счёте 6:2 в пользу команды Андрея Алтыбармакяна. Он, кстати, стал автором четвёртой шайбы дивизиона Боброва. 

Затем дивизион Тарасова сократил отставание, в какой-то момент от преимущества «бобровцев» осталась всего одна шайба. Но спастись не вышло: дивизион Боброва всё же взял верх в этом сумасшедшем матче – 9:7. В другом полуфинале дивизион Харламова переиграл дивизион Чернышёва со счётом 8:5. Таким образом, завтра, 11 декабря, команда дивизиона Харламова сыграет против команды дивизиона Боброва в финале, а дивизионы Тарасова и Чернышёва разыграют третье место.

QZN_0586.jpg

Андрей Алтыбармакян (нападающий «Сочи»): 
– Немного хаоса было во втором периоде, но всё завершилось хорошо. Правда, в какой-то момент дали сопернику забить и пришлось в конце играть с двумя защитниками. Ну и наш капитан Александр Никишин очень многое сделал для победы. Всё шикарно, всё отлично, наслаждаемся победой!

Подпишитесь на наши социальные сети и следите во всех подробностях за приключениями Андрея Алтыбармакяна.

В прямом эфире события второго дня можно будет смотреть вместе с Яндекс Плюсом: clck.ru/32oNrj Промокод для новых пользователей – KHL2022. Матч за третье место и финал покажет официальный сайт КХЛ (трансляция на данном ресурсе платная).

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024