НОВОСТИ
Матчи
26 ОКТЯБРЯ, 2021, 22:42

Андрей Назаров: «Надо уйти с последнего места. А потом уже будем думать, как попасть в восьмерку»

Пресс-конференция главных тренеров после матча в Подольске.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

– Интересный матч. Обе команды борются за последнее место, чтобы с него уйти. Кто-то не хочет туда попасть, а нам надо оттуда уйти как можно быстрее. Сегодня это было буквально на кону. Ребята сделали шаг вперед, я их поблагодарил. У нас много травм, но команда бьется. Еще раз повторюсь: никто не хочет быть последними.

– Вы сказали, что ваша задача уйти с последнего места. Есть ли дальнейшие цели?
– Сначала надо уйти с последнего места. А потом уже будем думать, как попасть в восьмерку. Такая задача всегда стоит. Но сначала надо уходить с последней строчки. Такое положение не украшает ни игроков, ни тренеров.

– В команде травмировано 8 игроков основного состава. Собираетесь ли укрепляться в ближайшее время?
– Можем укрепиться только цементом или арматурой. Вы же знаете ситуацию на рынке. Особо укрепляться некем. Точнее, есть кем, но мне нужны игроки с характером, быстро катающиеся, а они, как говорится, всем нужны. Поэтому, будем играть теми игроками, кто есть. Ребята молодцы, стараются. Сегодня, к сожалению, еще один игрок получил травму.

– То есть у Смирнова тоже есть шанс дебютировать?
– Я думаю, да.

Юрий Бабенко (главный тренер «Витязя»):

– Очень невыразительная игра с нашей стороны. Настраивали ребят, видимо, сказались эмоции после последней игры, хотя мы предупреждали и говорили, что после одной игры сезон не заканчивается. По факту, наступаем на одни и те же грабли. Что игра с Питером, после которой расслабились и почувствовали самоуверенность, что игра с «Динамо».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024