НОВОСТИ
Матчи
16 НОЯБРЯ, 2021, 22:41

Андрей Назаров: «Везет тому, кто везет»

Главные тренеры «Сочи» и «Барыса» – о завершившемся матче в «Большом».

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):

– Игра мне понравилась. Готовились, сработал план на игру. Ввели разом много молодежи, они забили нужные шайбы, придали команде этот молодежный импульс. Поблагодарил ребят за то, что старались. Всё вернулось победой.

– Четыре новичка играли сегодня. Если можно, чуть-чуть подробнее остановитесь на каждом.
– Выделять никого не буду, вы их сами все знаете. Ребята пришли в этом перерыве, это и был план – подготовить их, потренировать, посмотреть, по два раза на льду катались. Пацаны выдержали все нагрузки, это была первая игра для многих. Поблагодарил их, сказал спасибо за то, что старались. А то, что фартануло и забили – это уже из разряда везения. Как старая пословица звучит: «Везет тому, кто везет». Поэтому возьмем эту победу и будем готовиться к следующей игре.

Юрий Михайлис (главный тренер «Барыса»):

– Очень плохо мы сегодня сыграли в атаке и еще хуже - в обороне. Очень много добиваний, мы проиграли свой пятак, проиграли чужой пятак перед вратарем соперника. И борьбу, и движение, наверное. Будем разбираться, будем делать выводы. Думаю, в следующей игре уже будет все по-другому.

– В команде два относительно новых игрока – Вей и Сагадеев. Плюс Юрчо сегодня сыграл в матче. Как вы оцените их выступление?
– Скажем так: Юрчо и Вей, Фрэттин – новая тройка, новое сочетание. И, наверное, не хватило этой «химии», взаимопонимания на площадке. Антон [Сагадеев] сыграл нормально, потому что выходил с Гурковым. Он не так давно представлял «Барыс» и сборную, так что он сегодня нормально выглядел.

– Даррен Диц – один из самых высокооплачиваемых игроков в лиге. И при этом у него такие ошибки непростительные. Не многовато ли ошибок для такого игрока, который больше всех получает и при этом так подводит команду?
– Не только Диц, вся оборона, все защитники сыграли не на должном уровне. Да, у Даррена сегодня очень много было ошибок.

– По нападающим у вас теперь полный комплект, теперь команда будет играть в четыре звена, и нет необходимости на три звена переходить. По защитникам ожидается ли какая-то ротация, смены, административные меры, какие-то перемены?
– Конечно, будем наказывать. В первую очередь будем разбираться в причинах пропущенных шайб. Опять же скажу: сегодня мы проиграли свой пятак. Посмотрим видео, разберемся. Ну, конечно, будет и ротация. У нас есть и Валерий Орехов, и Самат Данияр, которые могут играть постоянно.

– Берглунда нет в составе. Что с ним случилось?
– Берглунд готовится на следующую игру.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024