НОВОСТИ
Детская школа
25 МАРТА, 2024, 15:04

Как это было. Sirius Sochi Cup – 2021

Вспоминаем, как проходил в предыдущие годы один из самых престижных детских хоккейных турниров. Начнём с первого турнира, состоявшегося весной 2021 года.

В апреле 2021 года хоккейный клуб «Сочи» объявил на своих официальных ресурсах о запуске большого детского турнира. Его организатором стал также фонд «Талант и успех». Участниками первого турнира, который прошёл с 1 по 5 мая в ледовой арене «Шайба», стали 11 команд из Сочи, Краснодара, Симферополя, Ставрополя и Волжского. В них выступали игроки 2012 года рождения и младше, при этом ДЮСШ ХК «Сочи» выставила на турнир сразу четыре команды. Двумя командами были представлены краснодарские «Буйволы» и ставропольский «Тайфун». По регламенту турнира матчи проходили поперёк площадки в двух зонах, в общей сложности соперники провели 55 игр, встречаясь каждый с каждым.

Победителем первого в истории турнира стала команда ДЮСШ «Сочи-1», одержавшая победы во всех матчах. Серебряные медали завоевали ребята из ДЮСШ «Сочи-2», бронзовые награды увезли в краевую столицу игроки команды «Буйволы-1».

LEB06817.JPG

Индивидуальные призы распределились следующим образом:

  • Лучший бомбардир – Иван Захаров («Сочи-1»);
  • Лучший нападающий – Роман Нартов («Тайфун-1»);
  • Лучший защитник – Роман Елисеев («Буйволы-1»);
  • Лучший вратарь – Демид Свердлов («Сочи-1»);
  • Приз зрительских симпатий – Елена Григорьева («Южные Пингвины»).
LEB07131.JPG

Четвёртый по счёту турнир Sirius Sochi Cup-2024 пройдёт в ледовой арене «Шайба» с 3 по 8 апреля. В международных соревнованиях примут участие 10 команд, составленных из игроков 2015 года рождения: ДЮСШ ХК «Сочи-1» (Сочи), ДЮСШ ХК «Сочи-2» (Сочи), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Трактор-Белые медведи» (Челябинск), «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург), СДЮШОР «Неман» (Гродно, Беларусь), «Кристалл» (Балаково), ДЮСШ ХК «Салават Юлаев-1» (Уфа), ДЮСШ ХК «Салават Юлаев-2» (Уфа), ДЮСШ ХК «Альфа» (Санкт-Петербург). В прошлом году победителем турнира стала команда ДЮСШ ХК «Сочи-1».

На первом этапе команды сыграют в один круг каждый с каждым, затем пройдут игры плей-офф, по итогам которых определятся победитель и призёры турнира. Участников Sirius Sochi Cup ждут также блиц-турнир по флорболу, специальное тестирование на базе научного центра «Сириус» и экскурсионная программа. Красочная церемония открытия турнира состоится 3 апреля в 19:00.

Полное расписание турнира


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024