НОВОСТИ
События
27 ФЕВРАЛЯ, 2023, 12:01

Михаил Бердин и Матвей Мичков – лучшие игроки недели

Ударное завершение сезона. 

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов двадцать пятой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Михаил Бердин, одержавший три победы в трех матчах недели. По его воротам было нанесено 126 бросков (42 в среднем за игру), из которых он отразил 94,44%. Коэффициент надежности составил 2,34. В игре с «Нефтехимиком» Бердин совершил 61 сэйв, став третьим вратарем в истории, сделавшим более 60 спасений в победном матче регулярного чемпионата.

Лучшим новичком в третий раз в карьере признан Матвей Мичков, набравший 7 (2+5) очков в четырех матчах недели. Нападающий не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Шайба в матче с «Нефтехимиком» стала победной для его команды. На его счету также один силовой прием, один блокированный бросок и два отбора шайбы. В матче с «Куньлунь Ред Стар» набрал пять очков и установил клубный рекорд по числу баллов в отдельно взятой игре.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2001 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Поздравляем Михаила и Матвея, желаем новых достижений в карьере!

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024