НОВОСТИ
Матчи
29 НОЯБРЯ, 2022, 22:10

Минуты надежды

«Сочи» в гостевом матче уступил в Санкт-Петербурге.

К концу осени «Сочи» оказался у той черты, когда уже нужно просто получать удовольствие от хоккея. Попробовать его получать. Нет смысла надувать щёки и говорить, что впереди полсезона и турнирное положение можно поправить. Да, до финиша «регулярки» больше тридцати матчей, но глобально для «Сочи» уже ничего изменится: всегда надо смотреть правде в глаза и понимать, что в плей-офф уже не запрыгнуть. В хоккей всё-таки играют не по книжкам братьев Стругацких. С этими мыслями тяжело примириться, но и игнорировать очевидные вещи тоже не получится. Так что многочисленные сочинские проспекты должны будут получить ещё больше шансов, ещё больше игрового времени и тренерского доверия. Сейчас для клуба они – инвестиции в будущее.

Сергей Светлов по сравнению с матчем в Казани этим вечером сделал три изменения: вернулись в состав Никита Феоктистов и Кирилл Петьков, заменившие Доната Стальнова и Михаила Абрамова, а место в воротах после некоторого перерыва занял Артемий Плешков, присоединившийся к команде уже по ходу выезда.
Понятно, что «Сочи» сегодня ждал казанский сценарий, когда большую часть матча придётся героически держать оборону. СКА начал прессовать с первой же смены, и Артемий Плешков вынужден был крутиться в «рамке», как сорвавшееся с цепи колесо обозрения. Он сделал несколько впечатляющих спасений, однако, когда по твоим воротам соперник наносит столько же бросков, сколько минут в периоде, вратарь рано или поздно начинает «наедаться». Как и вся оборона. Хозяева имели не меньше семи голевых моментов, которые в итоге преобразовали в два гола. «Сочи», как мог, пытался искать контригру, но получалось это, надо признать, с большим скрипом.

ska-sochi_FSD-5726.jpg 

После перерыва по статистике лучше не стало – «Сочи» угрожал воротам катастрофически мало. И даже в этой ситуации гости могли «зацепиться» за игру. Но в первом случае арбитры после длительного просмотра не решились легализовать гол Амира Гараева в большинстве, а во втором Артём Николаев затянул с броском после чудовищного ляпа Подъяпольского и упустил «железобетонный» момент. Как обычно и случается, вместо 2:1 на табло очень быстро стало 3:0 – Александр Никишин ювелирным кистевым броском из круга вбрасывания поднял на ноги десять тысяч зрителей.

В третьем периоде забрезжила надежда. Пусть ненадолго, но она появилась. Никита Зоркин и Тимур Хафизов сократили отставание, «Сочи», казалось, что-то нащупал впереди… Увы, надежда сменилась разочарованием, когда лидеры СКА быстро опустили гостей с небес на землю. «Леопарды» ещё попытались пару раз огрызнуться напоследок, но это по большому счёту уже никак не могло на повлиять на финальные цифры на табло.

Но за надежду спасибо.

СКА (Санкт-Петербург) – «Сочи» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

Судьи: Николай Акузовский, Александр Соин
Штраф: 6-4
Вратари: Владислав Подъяпольский – Артемий Плешков

Голы:
12.16 Хуснутдитнов (Яшкин, Педан) 1:0
14.49 Яшкин (Гусев, Хуснутдинов) 2:0
35.08 Никишин (Хайруллин, Солянников) 3:0
40.38 Зоркин (Феоктистов, Гараев) 3:1
43.40 Хафизов (Феоктистов, Гормли) 3:2 ГБ
48.26 Хуснутдинов (Гусев) 4:2
51.46 Гусев (Яшкин) 5:2

29 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10034 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024