НОВОСТИ
Матчи
19 НОЯБРЯ, 2022, 18:07

Сергей Светлов: «Готовились к большинству «Автомобилиста», но не смогли справиться»

Главный тренер «Сочи» пообщался с журналистами после окончания матча в Екатеринбурге.

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Поздравляю «Автомобилист» с хорошей игрой, с победой – очень достойная, хорошая игра, видно, что команда очень мощно подготовилась, очень можно начала. Сегодня не совсем был наш день, во многих компонентах проигрывали борьбу, в остроте проиграли, ну и, конечно, я считаю, главную роль сыграло наше меньшинство. Смотрели, готовились к «Автомобилисту» и его большинству, но просто не смогли справиться.

– Вам не показалось, что уже первая шайба отправила вашу команду в моральный нокаут?
– Всегда, когда мы делаем ошибки, наказывают голами. С 0:3 начинать игру – это очень-очень нехорошо.

– В эпизоде с четвёртой шайбой игроки как будто бросили играть, ожидая удаления Обидина, но его не дали.
– Это хоккей. Что можно сделать? Забили четвёртый – тоже не очень хорошо. Было бы 3:1 – было бы веселее.

– Не испортила ли сегодняшняя игра впечатление от довольно неплохой для вашей команды выездной серии? Всё-таки взяли три очка с такими сильными соперниками, как «Салават Юлаев» и «Авангард».
– Конечно, неприятно с таким большим счётом проигрывать. Но мы понимаем, что это спорт, это хоккей. Мы сыграли две тяжёлых игры через день с хорошими противниками, много отдали эмоций, сил. Сегодня нам противостоял мощный, хороший противник, лучший на сегодняшний день в Восточной конференции. Конечно, тяжело. Повторюсь, соперник был сильнее и быстрее нас. Жалко, что пропустили больше, чем хотелось.

– В какой момент вы уже поняли, что команда точно проиграла и хотелось бы поменьше ударить в грязь лицом?
– Такого момента никогда нет. Это спорт, это хоккей. Мы старались своё лицо в любой ситуации не уронить. Да, счёт на табло, но когда достойно играешь… У нас сегодня из пяти удалений четыре пропущенных гола – это очень много, два рикошета. Тем не менее я просил ребят играть до конца, чтобы через эту игру перейти в следующую.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024