НОВОСТИ
Матчи
08 ДЕКАБРЯ, 2022, 22:01

Сергей Светлов: «Мы работаем на завтрашний день, но не хотим сегодня сдаваться»

Главный тренер «Сочи» пообщался с журналистами после окончания матча с «Витязем».

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Сегодня не могу сказать, что игра была достойная и интересная. Были моменты забить, но не совсем хорошо реализовали их. К сожалению, на оборону работали не совсем все до конца. Соперник нас превосходил в скорости и движении, заставил нас ошибаться, мы делали больше ошибок, чем хотелось бы, за это получали голы. 2:6 – счёт большой, но тем не менее, мы работаем дальше, у нас большая плеяда молодых ребят, очень много молодых защитников, у которых нет опыта игры в КХЛ. Мы с ними работаем, занимаемся. Для них, конечно, четыре матча через день с перелётом – тяжело. Они и так не совсем быстрые, но сегодня я увидел много уставших, подсевших ребят, которые не справились с той скоростью, которую нам команда «Витязь» предложила.

– Максима Третьяка признали лучшим игроком матча. Как вообще можете оценить игру ваших вратарей.
– Не скажу, что наши вратари виноваты в голах, очень неплохо сыграл «Витязь», хорошие моменты создавал и многие голы были с добивания в пустые ворота, с переводами с фланга на фланг. У нас есть недоработки в этом компоненте – давали свободно добивать с ходу в пустые ворота. Поэтому плохую оценку давать вратарям не хочу. Хоть и шесть голов, ребята боролись как могли.

– Сегодня у вас дебютировал молодой защитник Мачулин, сразу сделал голевую передачу. Как оцените его игру?
– Человек пришёл из ВХЛ, это его первая игра в КХЛ. Вчера прилетел, сегодня вышел на раскатку и сразу на игру. Первое впечатление неплохое оставил, данные есть, посмотрим дальше. Место в составе у нас не забронировано, будет работать – будет играть.

– Какая мотивация сейчас у ребят и, если ли она отсутствует, то как мотивируете их?
– Сейчас у нас много ведущих игроков на травме с переломами, травмами плеч и коленных суставов. Они потихоньку стали подходить. Буквально только что переболели вирусом – почти 10 человек были больные, выздоравливали и выходили. Сейчас ребята возвращаются потихоньку, у нас пришло много молодых игроков из «Капитана» - у них тоже хорошая мотивация набираться опыта, многие вообще первый раз в КХЛ сыграли. Мы думаем на перспективу, работаем на завтрашний день, но не хотим сегодня сдаваться, хотим наших болельщиков игрой радовать. Эта пауза нам необходима – кто-то полечится, появится нормальная спортивная конкуренция в команде. Во всём этом тоже есть позитивные моменты, мы ребятам даём опыт, возможность себя проявить. Они растут, мотивация всегда есть. Мы играем в хоккей, мы любим хоккей, у нас есть болельщики, перед которыми мы в долгу, будем стараться показывать достойную игру и биться в каждой игре на победу.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024