НОВОСТИ
Матчи
04 ДЕКАБРЯ, 2022, 20:31

Сергей Светлов: «Немного не дотерпели в концовке»

Главные тренеры «Сочи» и ЦСКА прокомментировали завершившейся матч в «Большом».

Сергей Светлов (главный тренер «Сочи»):

– В целом игра была довольно-таки неплохая, интересная, быстрая. С нашей стороны мы имели преимущество, по многим компонентам не уступали, вели в счёте, в большинстве забили. Игра была содержательной с нашей стороны. Немного не дотерпели в концовке, немного не повезло. Соперник забил в третьем периоде, на мастерстве сыграли, хорошо шайбу контролировали, заставили нас ошибиться и реализовали своё мастерство в голах. Жалко, что мы сегодня остались без очков.

– За «Сочи» дебютировал Никита Ващенко. Сложилось ли какое-то мнение о его игре?
– Понравилось, как он выглядел. Первый раз, с листа, мы даже не успели хорошо пообщаться на тему того, как мы играем. Мальчишка нормально вошёл в игру, достаточно содержательную игру показал. Как говорится, в первый раз в прорубь. Мы играли сегодня в шесть защитников, тем более против ЦСКА, и, я считаю, он показал неплохую, достойную для первого раза игру.

– Вернулись с Кубка Вызова Артемий Плешков и Дмитрий Уткин, очень сложная была у ребят логистика. Дмитрия Уткина вы не выпускали до третьего периода, чтобы он смог прийти в себя?
– Да, поставили его с третьего периода. Ребята в поездке были, в пять утра прилетели. До этого они и с «Динамо» сыграли, для них могло показаться очень много, поэтому мы их «раздели в запас». Но был момент, когда нам нужно было что-то поменять, поэтому Уткин вошёл в игру и сыграл неплохо. Ошибок больших не сделал и сыграл достойно на своём уровне.

Сергей Фёдоров (главный тренер ЦСКА):

– Нашу команду с победой. Не сказал бы, что была сложная игра, но для нас она была тяжёлой – это была четвёртая игра через день, две мы сыграли на выезде, последнюю – в Магнитке. Тоже неплохо играли, но результат не поддался. Поэтому в плане психологии для нас сегодня была важная игра, молодые ребята получили определённый опыт. Проигрывали 1:2, но смогли перестроиться, перешли на игру в три звена, и ребята почувствовали ритм и добились победы. Отдохнём, будем выглядеть лучше, больные ребята подтянутся, так что впереди хорошие перспективы.

– Григоренко своей шайбой обновил рекорд. Как-то поздравили в раздевалке? Он всё-таки долго не мог забить.
– По рекордам ничего не скажу, не в курсе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024