НОВОСТИ
События
25 ФЕВРАЛЯ, 2023, 18:17

Сергей Воропаев: «Мы продолжим вкладывать силы и средства в воспитание молодых талантов»

Генеральный директор «Сочи» Сергей Воропаев поздравил «Капитан» с выходом в «Золотой» дивизион МХЛ:

- В профессиональном спорте бывают случайности, но только не в случае нынешнего успеха «Капитана». Команда в сентябре возглавила турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона, без спадов прошла длинный регулярный чемпионат МХЛ и завершила его победой в «Серебряном» дивизионе. И это закономерное достижение. 
В этом сезоне нам особенно приятно следить за игрой «Капитана» - команда под руководством Вадима Хомицкого демонстрирует зрелищный и результативный хоккей. Мы все искренне надеемся, что весной «Капитан» обязательно «пошумит» в плей-офф, поскольку для этого складываются все условия. 

Сотрудничество «Сочи» и «Капитана» началось в 2017 году, и я могу уверенно сказать, что за это время наша совместная работа по воспитанию молодых игроков становилась всё более плодотворной. Особенно ярко это проявляется в текущем сезоне, когда сразу 11 хоккеистов, игравших только на уровне Молодёжной хоккейной лиги, получили шанс дебютировать в КХЛ. Ни одна другая команда КХЛ не может похвастаться таким доверием к молодёжи, таким вниманием к её полноценному развитию. Для нашего клуба это осознанная философия, и мы продолжим вкладывать силы и средства в воспитание молодых талантов, инвестируя в будущее всего отечественного хоккея. 

Поздравляю «Капитан» с победой в «Серебряном» дивизионе, выходом в «Золотой» дивизион и желаю команде удачи в главных матчах сезона.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024