События
08 НОЯБРЯ, 2022, 16:21

«Сочи» готовится к домашней серии

Последние новости из команды.

После возвращения из Минска хоккеисты «Сочи» получили выходной, и сегодня команда в «Большом» приступила к целенаправленной подготовке к домашней серии, по ходу которой сыграет с «Локомотивом» и «Торпедо». Вратарь Михаил Бердин, получивший травму нижней части тела в третьем периоде матча с «Динамо», ориентировочно выбыл на 8-10 недель. В расположение «Сочи» из подмосковного «Капитана» прибыл 20-летний голкипер Артемий Плешков, который утром во вторник вышел на тренировку с основной командой. Напомним, что в нынешнем сезоне вратарь провёл первые минуты в КХЛ в игре против «Автомобилиста» 23 октября. На сегодняшний день Артемий Плешков является лучшим голкипером МХЛ по проценту отражённых бросков (95.7), он получил приглашение на матч Кубка Вызова, который пройдёт в Челябинске 3 декабря. Из системы «Сочи» в этой игре, напомним, примет также участие нападающий Дмитрий Уткин.

Полностью восстановились от травм защитник Никита Зоркин и нападающий Артём Фёдоров, они тренируются в общей группе и могут принять участие в ближайших матчах. Кирилл Петьков, получивший травму во встрече с «Автомобилистом», работает в зале по индивидуальной программе, его возвращение на лёд ожидается в конце ноября. Также из расположения «Ростова» в ближайшее время в Сочи должны прибыть нападающие Руслан Алиев и Александр Гордин, которые в нынешнем сезоне играли только в матчах чемпионата ВХЛ.

Матч «Сочи» – «Локомотив» состоится в «Большом» в среду, 9 ноября (19:30); игра против «Торпедо» – в субботу, 12 ноября (17:00). Билеты от 300 рублей доступны на сайте tickets.hcsochi.ru.