НОВОСТИ
Матчи
18 МАРТА, 2026, 20:30

«В отпуск нужно уходить с победой»

Главный тренер Дмитрий Михайлов и защитник Василий Мачулин высказались о заключительном домашнем матче «Сочи» в сезоне-2025/26 и встрече на льду с болельщиками.

Дмитрий Михайлов, главный тренер «Сочи»:

– Начало было не очень активное, вратарь нас оставлял в игре. Соперник разгоняет, давление очень серьёзное. Выправились по счёту, но опять допустили ошибки.

– Какие у вас впечатления от того, что после матча все болельщики вышли на лёд?

– Акция замечательная, мы играем для болельщиков. Очень приятно, что приходит много детишек. Хоккей должен доставлять радость. Пусть эмоции не всегда положительные, но мы небезразличны людям. Огромная благодарность за то, что к нам приходят, желают видеть зрелище и команду. Сегодня говорили ребятам, что в заключительном матче сезона, при домашних трибунах, надо выжимать из себя всё. Мы сделали всё, что могли.


Василий Мачулин, защитник «Сочи»:

– Насколько приятно то, что так много людей вышли на лёд после игры?

– Очень приятно, я в этой команде четыре сезона и каждый год наши болельщики выходят на лёд. В этом сезоне было ещё больше фанатов. Мы понимаем, что играем не просто так, а для кого-то. Это дает внутреннюю уверенность.

– Почувствовали, что в Сочи любят хоккей и искренне переживают за команду?

– На льду было множество людей, а ещё есть те, кто на трибунах. У нас большое количество болельщиков.

– Какие ожидания от последнего матча сезона?

– Нам нужно выигрывать, чтобы в отпуск уходить с победой.

 

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2025/2026