НОВОСТИ
Интервью
28 НОЯБРЯ, 2022, 15:14

Дмитрий Уткин: «Я запомню этот день на всю жизнь»

В своей третьей игре в КХЛ 20-летний нападающий системы «Сочи» забил первый гол на высшем уровне. Это случилось в Казани в матче против «Ак Барса».

– Эмоции вас переполняют?
– Конечно. Очень радостно забить первую шайбу, но обидно, что команда проиграла. Поэтому чувства такие смешанные. Непонятно: больше радоваться или грустить, но всегда надо находить позитив.

– Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
– Полностью согласен.

– Вспомните, как получился ваш гол.
– Была борта у борта, показалось, что мне надо бежать дальше, так как шайба может оказаться в моей стороне. Хорошо, что Дмитрий Завгородний меня нашёл передачей, у нас с ним неплохая коммуникация сейчас, мы две игры хорошо вместе играли. Он нашёл меня пасом на дальней штанге, и после этого было делом техники направить шайбу в пустые ворота.

– Мы с вами разговаривали накануне игры, и у вас не было никаких опасений перед матчем с командой, в которой собрано столько больших мастеров.
– Мы эпизодами очень хорошо играли, особенно во втором и третьем периодах. Подвели нас ненужные удаления. В «Ак Барсе» такие же люди, со всеми можно играть и бороться. Соперник просто лучше распорядился своими моментами.

– Есть ли сейчас у «Сочи» проблема, связанная с началом игры? Второй матч подряд команда вынуждена отыгрываться с 0:3.
– Если смотреть на статистику, то такую проблему действительно можно обнаружить. Надо более заряженными выходить на первый период, чтобы потом не приходилось отыгрываться.

– Этот день, несмотря на счёт, останется у вас в памяти?
– Конечно. Поиграл против Радулова, Шипачёва, ещё и забил в такой игре! Конечно, я запомню этот день на всю жизнь.

– Что нам от вас дальше ждать, если вы в трёх первых матчах в КХЛ забиваете и отдаёте?
– Не хочу загадывать. Надеюсь, что буду продолжать в том же духе. Мне надо много работать и многому ещё предстоит научиться. Поэтому работать и – только вперёд!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024