НОВОСТИ
Интервью
03 ФЕВРАЛЯ, 2023, 0:10

Матвей Мичков: «Это было неправильно с моей стороны, хочу перед всеми извиниться»

Откровенные слова нападающего «Сочи» после матча с «Витязем». Два удаления Матвея Мичкова обернулись двумя пропущенными шайбами.

– Мы все вышли на игру с огромным настроем, я сам был сверхмотивирован. Очень хотел вместе с командой победить в сегодняшнем матче. Эмоции взяли своё, не смог с ними совладать, ненужные удаления были с моей стороны. Надо быть сдержанней. Я извинился перед партнёрами, потому что пока я сидел в штрафном боксе, команда в этот момент играла в меньшинстве. К сожалению, из-за моих удалений пропустили две шайбы. Это очень неприятно. Неудачные игры тоже бывают. В следующих матчах буду вести себя сдержанней, буду делать всё, чтобы команда побеждала, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Это было действительно неправильно с моей стороны, хочу перед всеми извиниться. Со мной впервые произошла такая ситуация на льду, но она сделает меня только сильнее. Это новый опыт для меня, сделаю выводы и буду играть сдержанней.

Буду доказывать в следующих матчах, что очень хочу побеждать. Благодарен тренерам, что меня не посадили сегодня и дали возможность доиграть матч. Я старался в каждой смене выкладываться максимально. И нам с товарищами по команде даже удалось забить гол. Да, сегодня удалился я, в следующей игре, если удалится кто-то другой, я выйду и сделаю всё, чтобы не пропустить. Готов за каждого из наших пацанов ложиться под шайбу и принимать броски на себя. Это хоккей, это командная игра. 
Эта игра – урок для меня. Таких матчей у меня не было. Плохой опыт – тоже опыт. Надо сделать правильные выводы и двигаться дальше.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024